
Schönen Montag an alle,
Wir haben eine neue Woche und mit ihr weitere super Neuigkeiten, genau so, wie Sie es gewohnt sind!
Und keine Sorge, letzte Woche haben wir euch nicht vergessen, nur unser Super-Chef hat geheiratet, also hatten wir ein paar andere Sorgen :)).

Jetzt sind wir wieder vollzählig zurück und bereit, euch diese Woche mit Neuigkeiten aus der Welt des Scootering zu versorgen!
Lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen, was wir diese Woche für Sie auf unserer Website hinzugefügt haben:
Ausgezeichnete, einteilige Aluminiumgabel für das IHC-System mit einzigartigem Design. Für Rollen mit einer Breite von 24mm oder 30mm.

| Gewicht | 325 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Schauen Sie sich auch die anderen Chubby Gabeln an, die wir anbieten.
Vorsicht, damit Sie nicht wie in Tschernobyl enden! Super Design-Rollen, die Sie von Chubby Wheels lieben werden!Paradiesisches Design!Tolle Räder! Vor allem Vorsicht!Sie sind nicht essbar!

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere Chubby-Rollen mit einer Größe von 110 mm, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Ausgezeichneter, limitierter Roller, zusammengestellt direkt von Bestial Wolf.
Der Hauptvorteil ist die gesamte Länge des Rollers. Die hat 645mm! Ausgezeichnet für lange Fahrten.Leicht und wendig ist das Board ausgezeichnet für den Skatepark. Radgröße 120mm mit einem Aluminiumkern. Die Fahrt ist schneller und stabiler. Wir empfehlen sie auf jeden Fall allen anspruchsvolleren Fahrern, die einen hochwertigen Custom-Scooter suchen. Geeignet für den Skatepark.
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 650 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 945 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe kolečka | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Vergessen Sie nicht, auch einen Blick auf unsere weiteren Custom Bestial Wolf Freestyle-Scooter zu TOP-Preisen!
Größen:

Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Core-Helmen an.
Ramp-Knieschützer sind großartig für eine breite Palette von Actionsportarten und sind sehr langlebig. Die stoßfeste Oberfläche besteht aus einer harten Schale, die hervorragenden Schutz bietet. Elastische Doppelbänder sorgen für einen festen und stützenden Halt. Dank der gegenüberliegenden Nieten mit Ringösen sind diese Schützer geeignet für Rampen und den Skatepark. Diese Schützer bieten wir in drei Farbvarianten an - nämlich schwarz, schwarz-blau und schwarz-rot.
Wir bieten Schützer in den Größen an: S, M, L
Empfohlene Größe nach Höhe:

Weitere REKD Schützer finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





