
Hallo zusammen,
Wir haben Neuigkeiten für Sie, die wir diese Woche auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnete, leichte, titan Lenker. Wir empfehlen allen Fahrern, die auf der Suche nach einem leichten, stabilen Lenker für den Skatepark sind. Die Lenker sind für HIC compr. System.

| Gewicht | 863 g |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Titan |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | HIC |
| Lenkerform | T-Form |
| Farbe | Schwarz |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | China |
Tolle Endkappen für Aluminium Lenker.
Designmäßig kreatives Headset der Marke Infinity. Das Headset ist integriert und industriell.

| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Platte | integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot unserer Infinity-Headsets finden Sie HIER.
Ausgezeichnete Aluminium-Pegs, die sich besonders für den Skatepark eignen. Zu den Pegs erhalten Sie ein Set aus Achsen und Unterlegscheiben.

| Gewicht | 34 g |
| Gesamtlänge | 50 mm |
| Gesamtbreite | 20 mm |
| Material | Aluminium |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | Holland |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Slamm Pegs anzusehen.
Super Griffe von der Marke Revolution Supply. Die Griffe messen in der Länge 172 mm inklusive Endkappen (170 mm ohne Endkappen).

| Gewicht | 160 g |
| Gesamtlänge | 172 mm |
| Farbe | rosa |
Das komplette Angebot an Revolution Griffen finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, günstige Griffe für BMX oder Freestyle Roller.

| Gewicht | 112 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Farbe | braun |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | Taiwan |
Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an Division-Griffen anzusehen, die wir im Angebot haben.
Hochwertiges Headset für Boards mit integrierten Schalen.

| Gewicht | 63 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Perfekt, Aluminium Lenker vom bekannten Fahrer Benjamin Grimus. Sie sind leicht, stabil und hervorragend für den Skatepark geeignet. Der Lenker hat eine Kerbe, aber im Paket finden Sie auch einen Bar-Adapter. Dank ihm können Sie den Lenker auch für SCS compr verwenden. System.

| Gewicht | 780 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/IHC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | türkis |
| Entworfen v | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Weitere Striker BGSEAKK Lenker können Sie sich HIER ansehen.
Perfekt, Aluminium-Lenker vom legendären Fahrer Benj Friant. Sie sind leicht, stabil und hervorragend für den Skatepark geeignet. Der Lenker hat eine Kerbe, aber im Paket finden Sie auch einen Bar-Adapter. Dank ihm können Sie den Lenker auch für SCS compr verwenden. System.

| Gewicht | 780 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/IHC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Striker Benj Lenkern anzusehen.
Leichte Fassung für anspruchsvolle Fahrer. Die Klemme ist ausschließlich für einen äußeren Durchmesser von 32 mm Lenkern.

| Gewicht | 73 g |
| Gesamtlänge | 40 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Hergestellt in | China |
Unser komplettes Angebot an Revolution-Klemmen finden Sie HIER.
Wie wäre es mit einem perfekten Board für die Straße? North Scooters hat das großartige Modell Horizon herausgebracht.Erstaunliches Gewicht und vor allem erstaunliche Abmessungen! Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist es stärker. Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es viel einfacher, auf Rohren zu fahren.

| Gewicht | 2260 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 157 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot der North Horizon Decks anzusehen.
Wie wäre es endlich mit einem ordentlichen Fahrrad?! North Scooters, kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer! Super für das Modell von Leon Lindgren.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 338 g |
| Radgröße | 115 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Voll |
| Lager | ABEC 11 |
| Härte der Rolle | 88 |
| Breite der Rollennabe | 30 mm |
| Breite des Rollengummis | 30 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete Zahnschützer für alle extremen Sportarten! Es ist egal, ob du Freestyle-Scooter, BMX, Skateboard fährst oder MMA-Kämpfer bist. Diese Schützer werden dir sowohl die Zähne, den Kiefer, das Zahnfleisch als auch dein Gehirn schützen. Der Schutz lässt sich leicht anpassen, sodass er genau auf die Zähne passt.

Das vollständige Angebot an Core Zahnschutz finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





