
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Diese Serie ist geeignet für Kinder, Anfänger und kleinere Fahrer.Robustes Board aus 7 Schichten Hardrock-Ahornholz.Ein Board mit einer Breite von 7,5" ist eher für kleinere Fahrer und Kinder unter 11 Jahren geeignet.

Das vollständige Angebot an Tony Hawk Skateboards finden Sie HIER.
Suchst du ein günstiges und qualitativ hochwertiges Skateboard für super Preis?
Wir haben die Lösung!Skatenhagen ist ein dänischer Skateboard-Hersteller, der in ganz Europa liefert.Material der Platte ist 7-lagiger Ahorn. Die Rollen haben die Abmessungen 54x33 mm und ihre Härte beträgt 100A. Die Rollen sind mit hochwertigen ABEC9 Kugellagern ausgestattet.Abmessungen der Platte sind 7.75" x 31.75".
| Länge des Brettes | 31,75 Zoll |
| Brettbreite | 7,75 Zoll |
| Material des Decks | Ahorn |
| Anzahl der Schichten | 7 |
| Concave | Mittel |
| Griptape | Ja |
| Material der Rollen | HR |
| Rollendurchmesser | 54 mm |
| Härte der Rollen | 100A |
| Kugellager | ABEC9 |
| Härte der Bushings | 90A |
| Typ der Trucks | Standard Kingpin, Standardbügel |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
| Tragfähigkeit | 70 kg |
Das komplette Angebot an Skatenhagen Skateboards finden Sie HIER.
Ersatzachse für 12STD Gabel.
Dank dieser Achse können Sie Pegs von beiden Seiten anbringen.
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic 12 STD Achsen anzusehen.
Ausgezeichnete Pegs aus der besseren Aluminiumreihe 7075. (längere Lebensdauer)

| Gewicht | 33 g |
| Gesamtlänge | 51 und 40 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Steel Pegs finden Sie HIER.
Qualitatives T-Shirt der amerikanischen Marke Proto.

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Proto schwarzen T-Shirts anzusehen.
Ersatz hintere Achse für Tilt Stage I Deck.

Street Surfing 110 mm Rollen mit Aluminium Kern sind auch bei uns angekommen. Das Rad hat ein Gewicht von schönen 200 Gramm.Härte des Gummis ist 88A. Das Rad ist mit einem Paar ABEC9-Kugellagern ausgestattet. Im Paket finden Sie 1 Rad.
Technische Daten:

| Gewicht | 200 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | spitz |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Street Surfing 110 mm Rollen finden Sie HIER.
Chilli Reaper Reloaded ist ein großartiger Freestyle-Scooter für leicht fortgeschrittene Fahrer. Die neue V2-Serie ist noch leichter, stärker und hat eine andere Form des Lenkers.Der Roller hat 120mm Räder. Dank dessen ist der Roller schneller und stabiler. Die Breite und Länge des Boards ist optimal für das Fahren im Skatepark. Der Lenker ist aus Stahl und hoch genug für den Skatepark.
Geeignet für den Skatepark.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | Spider HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Chilli Reloaded V2 Rollern anzusehen.
Ausgezeichnetes, hochwertiges Deck von der bekannten Marke Ethic. Das Deck hat großartige Abmessungen, einen einteiligen, designten Deckhals und vor allem einen Griptape-Schoner. Diese Kante an den Seiten des Boards schützt das Griptape vor Abnutzung und hält die Füße auch besser auf dem Board. Das Board ist primär für 12 STD Rollen, aber im Paket ist ein Spacer für Standardachsen M8 enthalten.(Achtung, die M8-Schraube ist nicht im Lieferumfang enthalten)
![]()
| Gewicht | 1250 g |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 100 mm |
| Hals des Decks | einteilig |
| Material bremsen | Kunststoff |
| Bremsentyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Iconoclast Decks finden Sie HIER.
Möchtest du einen noch leichteren Roller als du jetzt hast? Wir haben die Lösung für dich! Diese neuen Rideoo Titan Lenker wiegen nur 900 Gramm.Abmessungen des Lenkers sind 650 mm in der Höhe und 600 mm in der Breite. Die Durchmesser der Lenker betragen 32 mm innen und 35 mm außen. Im Lenker befindet sich eine Kerbe und sie sind auf einem HiC Kompressionssystem.
Technische Daten:

| Gewicht | 900 g |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Titan |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | HIC |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | Schwarz |
| Entworfen v | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, das Angebot der Rideoo Bent Titanlenker zu betrachten.
Aufkleber mit dem Powerslide-Logo.

Das vollständige Angebot an Powerslide-Aufklebern finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben werden!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





