
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben für Sie viele Neuheiten auf Lager, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Schauen Sie sich das Video über die Neuigkeiten an:
Zeitleiste:
00:21 SHOULDER BAG BLUNT - https://www.scootshop.cz/shoulder-bag-blunt/
00:43 BLUNT DAILY CAP - https://www.scootshop.cz/blunt-daily-kappe/
01:15 CORE RUCKSACK - https://www.scootshop.cz/rucksack-core-schwarz/
03:09 LONGWAY SHAFT RÄDER 110 MM - https://www.scootshop.cz/kolecko-longway-shaft-110-mm-schwarz/
03:59 GRIPY BLUNT WILL SCOTT - https://www.scootshop.cz/suche/?q=will+scott
05:00 BLUNT HALO ENDKAPPEN - https://www.scootshop.cz/koncovky-blunt-halo-oil-slick/
05:33 GRIFFE BLUNT SMOKE TEEL - https://www.scootshop.cz/gripy-blunt-smoke/
05:56 PREY DODGE LAGER - https://www.scootshop.cz/loziska-prey-dodge/
06:19 HEADSET SPACER BLUNT - https://www.scootshop.cz/headset-spacery-blunt/
06:40 ENDKAPPEN TILT ALUMINIUM 22 / 31 MM - https://www.scootshop.cz/koncovky-tilt/
07:28 BLUNT AOS V5 IVAN JIMENEZ 6" - https://www.scootshop.cz/blunt-aos-v5-decks/
09:03 AZTEK SIREN 3 6" DECK - https://www.scootshop.cz/deck-aztek-siren-3-6-584mm-schwarz-griptape-kostenlos/
09:56 AZTEK LUCID 6" IVORY DECK - https://www.scootshop.cz/deck-aztek-lucid-6-584-mm-ivory-griptape-kostenlos/
11:14 PLATTE PREY TOMORROW 6.3" / 6.7" - https://www.scootshop.cz/prey-tomorrow-decks/
Weißt du nicht, wohin du deine Sachen legen sollst, wenn du unterwegs bist?
Alle deine notwendigen Sachen zum Fahren und Aufnehmen von Insta-Clips kannst du in diese Shoulder Bag werfen. Die Umhängetasche hat natürlich mehrere Fächer, sodass sich dein Kleingeld nicht mit Werkzeugen und anderen Dingen vermischt.

Möchtest du wie ein richtiger Streeter aussehen?
Dann brauchst du dieses super Basecap von der Marke Blunt.
Super praktischer Rucksack von der Marke Core.
Den Rucksack können Sie jeden Tag zur Schule tragen und dann direkt zum Skatepark. Dank des eingebauten Netzes können Sie dort Ihren Helm befestigen, was für uns absolut klasse ist! In den Rucksack können Sie auch ein Notebook und Hefte mit einer Diagonale von bis zu 15" legen. Im Paket ist ein externer Port für USB mit Adapter enthalten. Das Material des Rucksacks ist Nylon 600D. Der Rucksack hat viele Taschen, in die Sie Ihre Sachen sortieren können. Der Rucksack hat auf beiden Seiten Halterungen für Flaschen.Kapazität des Rucksacks beträgt 25L.

Ausgezeichnetes Rad mit speichenförmigem, aluminium Zentrum.
Das Zentrum ist aus der Legierung 6061-T6 gefertigt und mit ABEC 9 Lagern ausgestattet. Die Härte des Rades 88A ist eine großartige Kombination aus Haftung und Geschwindigkeit des Rades. Die Form des Gummis ist abgerundet. Diese Form gewährleistet eine bessere Stabilität und verringert die Reibung, was zu einer höheren Geschwindigkeit beiträgt.Technische Daten:

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Fahrer Will Scott hat sich mit seinem Sponsor zusammengetan und eine neue Reihe von Griffen kreiert, die seinen Namen trägt.
Die Griffe sind wirklich weich im Griff und wirken sehr hochwertig.Länge der Griffe beträgt 170 mm, sodass sie auf alle Lenker passen.Die Dicke der Griffe beträgt 7 mm reiner Gummi und insgesamt einschließlich der Lenker 32 mm. Zu den Lenkerenden erhalten Sie Endkappen für Stahl- und Aluminiumlenker einschließlich eines Aluminiumrings, den Sie dann auf die Endkappen setzen, damit sie länger halten.Technische Daten:

| Gewicht | 150 g |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | blau |
| Farbe | lila |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Blunt Will Scott Griffen finden Sie HIER.
Endkappen sind aus Kunststoff gefertigt und sind für Stahl- und Aluminiumlenker bestimmt, einschließlich eines Aluminiumrings, den Sie dann auf die Endkappen setzen, damit sie länger halten.
Technische Daten:

| Gewicht | 0,052 g |
| Endkappen für | Stahl- und Aluminiumlenker |
| Material der Endkappen | Aluminium |
| Farbe | regenbogenfarben |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Blunt-Endkappen anzusehen.
Ausgezeichnete, weiche Griffe mit schönem Muster. Zu den Griffen erhalten Sie 2 Paar Endkappen. Ein Paar für Aluminiumlenker und das andere für Stahllenker. Als Bonus erhalten Sie im Paket einen Blunt-Anhänger.

| Gewicht | 107 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Blunt Smoke Griffen finden Sie HIER.
Super Lager von der Marke Prey.
Lager haben die Präzision ABEC9. Die Verpackung enthält keine Spacer.
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Prey-Lagern anzusehen.
Set von Spacern für das Steuersatz von der Marke Blunt.
Das Set besteht aus 3 Unterlagen in den Größen: 3, 5, 10 mm.
Das vollständige Angebot an Blunt Headsets finden Sie HIER.
Super Endkappen für Stahl-Lenker von der Marke Tilt, die Endkappen sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt.Das Gewicht der Endstücke beträgt nur 30 Gramm. Das Ende der Anschlüsse misst 22 mm

| Gewicht | 0,03 g |
| Endkappen für | Stahl-Lenker |
| Material der Endkappen | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Tilt-Endkappen anzusehen.
Mit dem neuen Jahr kommt auch das neue Blunt AOS V5 Signature Deck. Diesmal hat Blunt seinen Fahrer Ivan Jimenez ausgewählt, der die Möglichkeit erhielt, sein eigenes Board zu entwerfen. Die Platte wird aus hochwertigem Aluminium 6061 mit einer Materialfestigkeit von T6 hergestellt. Das Board hat Abmessungen von 560 mm in der Länge, 153 mm in der Breite und 395 mm im Fußbereich. Die Platte hat ein Gewicht von nur 1900 g. Das Board ist für Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm ausgelegt. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz gemacht. Am Ende befindet sich eine flexible Kunststoff Fender Bremse.
Technische Daten:

| Gewicht | 1900 g |
| Decklänge | 565 mm |
| Deckbreite | 153 mm |
| Fußraum | 395 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Box Cut ist im Paket enthalten) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 84 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 105 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von Blunt AOS V5 finden Sie HIER.
Eine großartige Platte für Street.
Der Hals des Brettes besteht aus einem Stück. Dank dessen ist die Platte noch stärker. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.
| Gewicht | 1730 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 84 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 100 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Aztek-Decks finden Sie HIER.
Eine großartige Platte für Street.
Der Hauptvorteil dieses Boards sind die Pegs auch im vorderen Teil des Boards. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.
| Gewicht | 1600 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Dropout-Form | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, |
Das komplette Angebot an Aztek-Decks finden Sie HIER.
PLATTE PREY TOMORROW 6.3" / 6.7"
Großartiges Street-Album!
Das Brett hat eine eckige Form mit Pegs, die mit dem Brett harmonieren.Dank Pegs werden Ihnen Grinds viel besser gelingen. Die Unterseite des Brettes ist glatt (ohne Grindrails). Dank dessen gehen die Grinds noch besser.Der Vorteil dieses Boards ist, dass Sie Rollenbreiten von 24 oder 30mm verwenden können. Der Gabelschaft ist für integrierte Steuersätze geschweißt.Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Gewicht | 2090 g |
| Decklänge | 600 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, feste) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot der Prey Tomorrow Decks finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren tollen Neuigkeiten eine Freude gemacht haben und Sie wieder eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf weitere Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Wenn Sie mit einer dieser Neuigkeiten Erfahrungen gemacht haben, freuen wir uns über Ihre Bewertungen und zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook, Instagram, Youtube und jetzt auch Tik Tok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





