
Wir wünschen allen einen schönen Montag,
Welche Neuheiten haben wir in der letzten Januarwoche auf Lager genommen? Lass uns das gemeinsam anschauen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnete, weiche, schmale Griffe zu einem super Preis!
Wir empfehlen allen anspruchslosen Fahrern, die mit Handschuhen fahren oder schmale Griffe mögen. Zu den Griffen gehören 2 Stück Aufkleber, die Sie auf den Lenker kleben, wodurch ein schönes schachbrettartiges Muster entsteht.

| Gewicht | 113 g |
| Gesamtlänge | 166 mm |
| Gesamtbreite | 29 mm |
| Farbe | rot |
Vergessen Sie nicht, sich unsere weiteren Stolen Grips anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete, leichte Räder mit Aluminium-Kern. Dank der hohlen Mittelteile sind die Räder leichter. Der Mittelpunkt des Rädchens ist 24 mm.
| Gewicht | 215 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | braun |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Core-Rollen mit einer Größe von 110 mm durchzusehen.
Ausgezeichnete Griffe zu super Preisen vom spanischen Hersteller Nokaic!
Schöne farbige Kombination.

| Gewicht | 119 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Farbe | lila |
| Farbe | blau |
Sehen Sie sich alle Nokaic Griffe an, die wir im Angebot haben.
Hochwertiges Griptape mit originellem Design.

| Gewicht | 60 g |
| Gesamtlänge | 500 mm |
| Gesamtbreite | 130 mm |
| Farbe | gelb |
Vergessen Sie nicht, sich alle Griptapes der Marke Nokaic anzusehen.
Ausgezeichnete 100 mm Rollen mit einem Aluminiumkern und ABEC9 Kugellagern. Die Räder werden im Paar verkauft. Also erschrecken Sie nicht über den Preis. :)
Preis pro Stück: 465 Kč

| Gewicht | 205 g |
| Rollengröße | 100 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 2 Stück |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich alle Nokaic Räder anzusehen, die wir im Angebot haben.
Qualitätsrolle mit Aluminium-Kern. Wir empfehlen diese Rollen für den Skatepark.

| Gewicht | 239 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rosa |
Vergessen Sie nicht, sich alle Nokaic Räder anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete vier Schraubklemme. Im Paket haben Sie einen SHIM (Zwischenstück). Dank ihm können Sie sowohl Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm als auch 35 mm verwenden.

| Gewicht | 148 g |
| Gesamtlänge | 70 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | vier Schrauben |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
Alle Nokaic-Klemmen, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Sehr hochwertige, leichte SCS.
Dank SHIM können Sie Lenker mit Außendurchmessern von 32 mm und 35 mm montieren.

| Gewicht | 224 g |
| Gesamtlänge | 78 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 25 mm |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an SCS Nokaic zu durchsuchen.
Pegy Nokaic Lined grün
Super leichte, aluminium Pegs.
Ausgezeichnet für den Skatepark und die Straße. In der Verpackung finden Sie auch 2 Stück Achsen und 2 Stück Pegs.

| Gewicht | 33 g |
| Material | Aluminium |
| Farbe | grün |
Pegy Nokaic 2018 schwarz
Super leichte, aluminium Pegs.
Ausgezeichnet für den Skatepark und die Straße. In der Verpackung finden Sie auch 2 Stück Achsen und 2 Stück Pegs. Sie erhalten auch 3 Abstands-Spacer zu den Pegs!. Dank dessen können Sie den Peg verlängern, wenn der Peg nicht in Ihr Brett oder Ihre Gabel passt.

| Gewicht | 31 g |
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
Alle Nokaic Pegs, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Und es ist da!
Endlich kam jemand auf die Idee, einen Roller für Anfänger zu machen, aber mit großem Lenker! Sie haben eine Höhe von 670 mm! Dank dessen kann ein Reiter mit einer Körpergröße von bis zu 180 cm problemlos fahren. Der Roller hat ein Deck für integrierte Headsets, 110 mm Räder, ein super Deck für den Skatepark.WIR EMPFEHLEN!Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3800 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, sich alle Nokaic Freestyle-Roller anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete Kendama für Anfänger.
Material der Kugeln und des Körpers ist Buche. Zu diesem Kendama erhalten Sie eine Ersatzschnur.

| Material | Buche |
| Farbe | grün |
Andere Kendamas Nokaic Classic, die wir im Angebot haben, können Sie sich HIER ansehen.
Ausgezeichnete Pegs aus der besseren Reihe von Aluminium 7075.
(längere Lebensdauer)

| Gewicht | 33 g |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Material | Aluminium |
| Farbe | blau |
Das komplette Angebot an Ethic Pegs, die wir im Angebot haben, finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, schnelle Lager.

| Lager | ABEC 9 |
Das vollständige Angebot an Nokaic-Lagern finden Sie HIER.
Sehr hochwertiges Headset.
Headset ist geeignet für integrierte Lagerschalen.
| Gewicht | 66 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | blau |
Sehen Sie sich alle Ethic Headsets an, die wir im Angebot haben.
Endlich ist es da!
Wir haben einen Roller für das Trampolin. Wir mussten immer den Roller anpassen, um auf dem Trampolin Tricks machen zu können! Jetzt müssen wir nicht!Der Roller hat keine Räder. Die Platte besteht aus Schaum. Also werden deine Schienbeine und Knöchel nicht leiden. Sie ist leicht genug, dass du in einem Sprung 10 Briflipps machst!
Ausgezeichnet zum Lernen von Tricks oder einfach nur zum Herumtollen auf dem Trampolin. Tricks kannst du auch auf dem Boden machen!
Die Version Bug ist für kleine Kinder ab 3 Jahren bestimmt! Hat ein kürzeres Deck und kleinere Lenker.
Schaut euch die tollen Tricks auf dem offiziellen Instagram von Indo an: @indothetrickscooter
Alpha Omega Scooter Maven 2021
Neuer hervorragender Freestyle-Scooter von Alfa Omega für das Jahr 2021. Ausgezeichnet für ältere Anfänger. Die wohl größte Änderung ist, dass die Gabel nun aus einem Stück besteht. Dank dessen ist es stärker.

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3800 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 610 mm |
| Lenkerbreite | 521 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 117 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
Alle AO Scooter Maven finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





