
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnetes, leichtes Rad mit Aluminium-Kern und einer Gummihärte von 84A, wodurch die Räder wie angeklebt sitzen.

| Gewicht | 274 g |
| Rollengröße | 120 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 84 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der AO Circles Rollen finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes, leichtes Rad mit Aluminium-Kern und einer Gummihärte von 86A, wodurch die Räder wie angeklebt sind.
Dank der hohlen Mittelteile ist das Rad stärker und leichter.
| Gewicht | 265 g |
| Rollengröße | 120 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rädchen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rädchens | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an AO Helium Rollen finden Sie HIER.
Endlich ist es da!
Wir haben einen Roller für das Trampolin. Wir mussten immer den Roller anpassen, um auf dem Trampolin Tricks machen zu können! Jetzt müssen wir nicht!Der Roller hat keine Räder. Die Platte besteht aus Schaum. Also werden deine Schienbeine und Knöchel nicht leiden. Sie ist leicht genug, dass du in einem Sprung 10 Briflipps machst!
Ausgezeichnet zum Lernen von Tricks oder einfach nur zum Herumtollen auf dem Trampolin. Tricks kannst du auch auf dem Boden machen!

Den Artikel über den Roller finden Sie hier: /unboxing-indo-trampolinova-kolobezka/
Schaut euch die tollen Tricks auf dem offiziellen Instagram von Indo an: @indothetrickscooter
| Gewicht | 950 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 570 mm |
| Lenkerbreite | 430 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 610 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 150 mm |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot an INDO Trampolin-Scootern finden Sie HIER.
Spacery für Ethic Vulcain Decks.

Das vollständige Angebot an Ethic Spacern finden Sie HIER.
Adaptor Kit für Ethic Pandora.

Das vollständige Angebot an Ethic Reduzierungen finden Sie HIER.
T-Shirt von der skandinavischen Marke Prey.Material des T-Shirts ist 100% Baumwolle.
| Größe | XL |
| Farbe | schwarz |
Das komplette Angebot an Prey T-Shirts finden Sie HIER.
Der kleinere Bruder mit dem Namen S9 XS vom klassischen Blunt Prodigy S9 ist hier! Der Roller ist für fortgeschrittene Fahrer mit kleinerer Statur im Skatepark bestimmt. Der Roller ist für Fahrer mit einer Körpergröße zwischen 100-130 cm bestimmt.Das Gewicht des gesamten Rollers beträgt nur 3.2 kg. Auf den Roller wird ein Deck mit einer Länge von 450 mm und einer Breite von 120 mm montiert. In der Platte befinden sich Plastikbarrieren, damit sich das Material an den Enden nicht verbiegt. Der Roller hat Lenker aus früheren Modellen und es handelt sich um den zeitlosen Aluminium-Klassiker Reaper V2 mit den Maßen 450 mm x 530 mm.Die Gabel ist aus Aluminium und verfügt über ein Kompessionssystem IHC (in die Gabel passen Räder mit den Maßen bis zu 125x30 mm). An dem Roller sind 120 mm Räder mit einer Breite von 24 mm und ABEC 9 Kugellagern montiert.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3200 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 130 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 100 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 450 mm |
| Lenkerbreite | 530 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 700 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenkerform | Y-Form |
| Decklänge | 450 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 290 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 60 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Prodigy XS Rollern finden Sie HIER.
Prey weiß, wie man Kreise macht! Diese neuen Signature-Rollen von Bjorn Lillegraven sind ein echtes Must-Have für das Street-Fahren. Das Gewicht eines Rades beträgt 330 Gramm, was ziemlich viel ist. Die Abmessungen der Rollen sind 110x24 mm.Die Rollen sind mit Prey Dodge Lagern ausgestattet.
Technische Daten:

| Gewicht | 330 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rädchen | Voll |
| Lager | Dodge |
| Härte des Rädchens | 88 |
| Breite der Rädchenmitte | 24 mm |
| Breite des Rädchengummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stk. |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | braun |
| Entworfen in | Skandinavien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Prey Rollen 110 mm finden Sie HIER.
Brauchst du deine T-Shirt-Sammlung mit Roller-Thematik zu ergänzen? Wir haben die Lösung für dich! Dieses coole T-Shirt von unserem Rider Petr Strnadel wird nicht so leicht verloren gehen und vor allem zu deiner täglichen Ausrüstung werden! Aber Achtung, es handelt sich nur um ein paar limitierte Stücke! Das Material des T-Shirts ist 100% Baumwolle.

| Farbe | schwarz |
T-Shirt von der australischen Marke Apex.
Material des T-Shirts ist 100% Baumwolle.
Ethic Pandora ist ein Scooter, der für leicht fortgeschrittene Fahrer bestimmt ist, die die Grundlagen von Street und Skatepark erlernen möchten.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3330 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 570 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 860 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 130 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 84 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Pandora Rollern finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, feste und gleichzeitig leichte Platte, die für rauhere Behandlung bestimmt ist. Dank des neu wärmebehandelten und geschweißten Halses ist das Board noch stärker als die erste Generation dieses Boards. Sie können auch Endstücke für die eckige Form bestellen und damit ein Street-Deck machen. In das Board passen Rollen mit einer Gummibreite von bis zu 30 mm und einer Nabenbreite von 24 mm. brda ist unbeweglich. Geeignet für anspruchsvolle Parkfahrer. Zu dem Deck erhalten Sie ein Griptape kostenlos!
Hauptvorteile der Platte:
Technische Daten:

| Gewicht | 1800 g |
| Decklänge | 546 mm |
| Deckbreite | 142 mm |
| Fußraum | 375 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 105 mm |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unelastisch, feste) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an AO Sachem XT Decks finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





