
Einen schönen Tag an alle,
Wir haben eine neue Woche und damit auch neue Ware, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnete schnelle Rollen von der bekannten Firma Root Industries. Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum und die Rollengröße beträgt 110mm. Die Breite dieser Rollen beträgt 24mm.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 205 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stück |
Sehen Sie sich an unser komplettes Angebot an Root Liberty Rollen.
Wir haben für Sie nach langer Zeit auch SCS von Root Industries auf Lager.
Ausgezeichnet, leichtes SCS.
Hergestellt aus leichtem Aluminium. Sie können Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm und 35 mm verwenden.

| Gewicht | 253 g |
| Gesamtlänge | 80 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot von Root SCS anzusehen, das wir anbieten.
Ein sehr hochwertiges Headset des bekannten australischen Herstellers Apex.Headset ist geeignet für integrierte Lagerschalen.

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Apex-Steuersätzen HIER an.
Ausgezeichneter, leichter Roller, ideal für Anfänger. Dank der stabilen Stahl-Lenker lernen Sie Tricks wie No Hand, Barspin usw. leicht. Ein leichtes Board mit rechteckiger Form ist super, um die grundlegenden Grind-Tricks zu lernen. (haftet besser auf der Oberfläche des Hindernisses). 100-mm-Rollen haben ein plastisches Zentrum. Die Gabel ist aus Stahl mit einem Gewinde-Headset. Ausgezeichnet für den Skatepark.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3300 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 470 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 835 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 101 mm |
| Deckwinkel | 82 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Klemme | drei Schraube |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | nicht integriert |
| Steuersatz | mit Gewinde |
| Lager des Steuersatzes Zusammensetzung | Kugellager |
| Gabeltyp | Gewindegabel, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 100 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Kunststoff |
| Lager | ABEC 7 |
| Kompressionssystem | Gewindesteuersatz |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Vergessen Sie nicht, sich alle Freestyle-Roller Panda Initio anzusehen, die wir anbieten.
Satz von zwei Pegs, die aus 7000 Series Aircraft Aluminium hergestellt sind, das sehr haltbar und leicht ist.
Sie sind in Zusammenarbeit mit Billie Rainbow und Codie Donovan entworfen, die sie auch getestet haben. Diese Pegs sind universell für Freestyle-Scooter geeignet und eignen sich sowohl für die Straße als auch für den Skatepark.

Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Apex Pegs an.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





