
Schöne neue Woche an alle,
Wir haben eine neue Woche und mit ihr auch Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Möchten Sie einen ordentlichen Roller? Haben Sie über 190 cm? Fährst du Street und springst du min. 30 Stufen mit Leichtigkeit? Also haben wir für Sie diesen mega Street Roller! Der Roller hat die hochwertigsten Materialien, die besten Abmessungen. Z.B. Die Räder haben eine Breite von 30 mm. (bessere Haftung, Geschwindigkeit) und eine Höhe von 115 mm mit ABEC9-Lagern. Das Brett hat einen einteiligen Hals (stärker) und super große Abmessungen: 595 x 147 mm! Natürlich sind die Dropouts eckig für bessere Grinds.Hohe, stählerne, HIC-Lenker mit einer Höhe von 720 mm. Hochwertige, robuste Fassung. Was will man mehr?
Wir empfehlen allen anspruchsvollen, großen Fahrern. Ausgezeichnet für die Straße.
Hauptvorteile:
Produktspezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4640 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 640 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 980 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 146 mm |
| Fußraum | 410 mm |
| Deckwinkel | 83.5 |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | einteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe kolečka | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Schauen Sie sich unbedingt alle unsere Addict-Scooter an, die wir anbieten.
Ausgezeichneter Roller für Anfänger.Ausgezeichnet für den Skatepark, um die grundlegenden Tricks zu lernen.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3660 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 515 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 790 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 115 mm |
| Fußraum | 365 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | nein |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 100 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Blazer Pro Rollern an, die wir anbieten.
![]()
Vergessen Sie nicht, sich auch die anderen Root Bar Adapter aus unserem Angebot anzusehen.
Neuer, hervorragender Dirt-Roller. Der Roller hat eine hochwertige Konstruktion. Wie zum Beispiel ein integriertes Headset, hochwertige Nylon-Rollen mit ABEC9-Lagern, HIC (oversize) Lenker usw. Mit dem Roller können Sie überall fahren. Bewältigt Radwege, Dirtparks, Kies, 200 mm aufblasbare Räder absorbieren Stöße und große Sprünge.Ausgezeichnet für Dirt-Jumps. Die Tragfähigkeit dieses Rollers beträgt 120 kg!
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 5600 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 560 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 970 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 0 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 200 mm |
| Breite des Radgummis | 49,5 mm |
| Breite der Radnabe | 49,5 mm |
| Design der Radmitte | Speichen |
| Material der Radmitte | Kunststoff |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 120 kg |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Dirt Longway Rollern an.
Ausgezeichnete 110 mm Rollen mit ABEC7 Lagern im ungewöhnlichen Design.

| Gewicht | 300 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Räder | Hollow |
| Lager | ABEC 7 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 2 Stück |
Vergessen Sie nicht, sich auch anzusehen weitere Longway Rollen 110 mm Fabugrid.
Neue Addict Griffe in vielen Farbvarianten finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, weiche, lange Griffe. Entworfen von führenden Street-Fahrern!

| Gewicht | 144 g |
| Gesamtlänge | 180 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
Schauen Sie sich unbedingt unser komplettes Angebot an super Addict Griffen an.
Ausgezeichnete, stabile Lenker aus CrMo 4130 Stahl. Die Lenker sind Oversize (HIC). Dank dessen sind sie noch stabiler. Wenn Sie SCS für den Lenker verwenden möchten, ist der Bar Adapter kostenlos (Sie müssen den Lenker nicht um den Schlitz kürzen).

| Gewicht | 1360 g |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/HIC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Lenkerform | T-Form |
Komplettes Angebot an Addict Lenkern, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Griptape mit super Design in den Maßen 530 x 110 mm.

| Gesamtlänge | 530 mm |
| Gesamtbreite | 110 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | regenbogen |
Vergessen Sie nicht, sich unsere weiteren Blazer Pro Griptapes anzusehen, die wir anbieten.
Ausgezeichnete, schnelle Räder mit einer Größe von 115 mm.
Geeignet sowohl für den Skatepark als auch für die Straße. Eagle Hersteller ist einer der führenden Hersteller von Rollen weltweit. Räder werden seit mehr als 20 Jahren in den Niederlanden hergestellt (Made in Europe). Dank dessen wird eine ausgezeichnete Qualität sichergestellt.Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 264 g |
| Rollengröße | 115 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
Weitere Eagle-Rollen mit einer Größe von 115 mm finden Sie unter dem Link HIER.
Ausgezeichnetes Board für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer, die mit Street beginnen. Dank der eckigen Form und den Abmessungen des Boards werden dir Tricks auf der Straße spielend leicht gelingen!

| Gewicht | 1500 g |
| Decklänge | 540 mm |
| Deckbreite | 134 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Länge des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | einteilig |
| Material Bremsen | Kunststoff |
| Bremsentyp | ohne Feder (Flex Fender) |
Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Blazer Pro Decks an.
Ausgezeichnete, leichte Aluminiumgabel von der legendären Marke Addict.
Gabel für Radnaben mit 24 mm sowie 30 mm (Spacer sind im Lieferumfang enthalten). Die Gabel hat einen integrierten Ring für integrierte Headsets.
| Gewicht | 335 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot an Addict-Gabeln anzusehen, die wir anbieten.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, unseren Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





