- Futter aus EPS-Polystyrolschaum
- Außenschale aus ABS
- 11 Belüftungsöffnungen
- Ersatz-Innenpolsterung, abnehmbar und waschbar (verschiedene Größen)

Größen:
- XS-S: 50-56cm
- S-M: 54-58cm
- L-XL: 56cm-60cm

Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Der weltbekannte kanadische Hersteller North hat erneut mit seinen neuen Griffen überrascht, die den Namen Industry tragen.Die Griffe haben Abmessungen von 160 mm in der Länge und 32 mm in der Breite. Im Lieferumfang der Griffe sind standardmäßige Endkappen für Aluminiumlenker enthalten.
Technische Daten:

| Gewicht | 80 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | blau |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an North Industry Griffen finden Sie HIER.

Größen:
| Farbe | weiß |
| Größe | 54-58 cm |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core-Helmen anzusehen.
Wie wäre es endlich mit einem ordentlichen Fahrrad?! North Scooters, kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer!
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 260 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Rädchen | Voll |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rädchens | 88 |
| Breite der Rädchenmitte | 24 mm |
| Breite des Rädchengummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 2 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | rot |
Das komplette Angebot an North Fullcore Rollen finden Sie HIER.
Hochwertiges, leichtes SCS aus 7075 Aluminium. Dank dessen ist SCS stärker. SCS ist nur für Lenker mit einem äußeren Durchmesser von 32mm geeignet. Die Schrauben haben die Größe M8.

| Gewicht | 217 g |
| Gesamtlänge | 74 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Nein |
| Kompr.-Größe | Schraube:M8 |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Aztek SCS Angebot anzusehen.
Longway Kaiza Decks neue Farben
Ausgezeichnetes Board von Longway zu einem tollen Preis!Für Modell von Kai Laughton. Das Board hat die Maße 480x110mm, ideal für den Skatepark. Das Board hat auch einen erleichterten Hals und einen erleichterten Boden des Boards und vor allem eine Titanbremse und Achse!
Zum Deck erhalten Sie Jessup Griptape kostenlos!

| Gewicht | 1170 g |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82.5 |
| Höhe des Gabelschafts | 115 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | silber |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Kaiza Decks finden Sie HIER.
Ersatzlager für integrierte, industrielle Headsets. Preis für 1 Stück.

| Gewicht | 23 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Platte | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Super Ständer für Ihren Freestyle Roller.

Super Headset der Marke Addict, die weltweit erfolgreich ist. Das Headset ist für integrierte Schalen der Platten.
Technische Daten:

| Gewicht | 65 g |
| Farbe | Blue |
| Größe | 1 1/8 IN |
| Steuersatz | gewindelos |
| Steuersatztyp nach Platte | Integriert |
| Steuersatzlager | industriell |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt v | China |
Das vollständige Angebot an Addict-Headsets finden Sie HIER.
Extra weich und bequem! Genau so würden wir diese Fuzion Griffe beschreiben, die für anspruchsvolle Fahrer bestimmt sind. In der Verpackung finden Sie 2 Stück Griffe und 2 Stück Endkappen für Stahl-Lenker.
Technische Daten:

| Gewicht | 145 g |
| Gesamtlänge | 150 mm |
| Gesamtbreite | 34 mm |
| Farbe | rot |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Fuzion Griffen anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





