
Schönen Montag allerseits!
Wir haben eine neue Woche und damit auch Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichneter Griptape mit wunderschönem, einfachem Design.

| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 114 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Griptapes anzusehen, das wir anbieten.
Sehr leichte Fassung von der bekannten australischen Marke Apex. Gewicht nur 105 g! Mit der Klemme erhalten Sie das Apex HIC-Kompressionssystem. Die Größe der M8 Schraube sorgt für ausreichende Klemmkraft. Sie müssen keine Angst haben, dass Ihnen der Lenker in der Hand bleibt. Die Klemme ist nur für Oversize-Lenker (HIC).

Sehen Sie sich auch die anderen Apex-Klemmen an, die wir im Angebot haben.
Roller Bestial Wolf Rocky R12 Mint:
Wie wäre es mit einem ordentlichen Roller für richtige Fahrer? Bestial Wolf hat eine neue Reihe von Rocky-Rollern herausgebracht. Der Lenker hat eine Länge von 650 mm! Platte 530 mm mit einer Breite von 125 mm! Das Deck ist komplett überarbeitet, leichter und stärker, aber der größte Vorteil dieses Rollers sind die austauschbaren Box Ends! Sie können entweder die Rückseite des Brettes abgeschrägt oder kantig haben. Also ist sie sowohl für die Street als auch für den Skatepark geeignet!

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3950 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 880 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form dropoutu | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Bestial Wolf Rocky Rollern an.
Ausgezeichnete, stählerne Lenker von der legendären australischen Marke Apex. Der Hauptvorteil ist, dass sich im Inneren des Lenkers (obere Röhre) eine Verstärkung befindet. Dank dessen sind die Lenker robuster. Die Lenker sind für SCS und haben einen Außendurchmesser von 35 mm (stärker).

| Gewicht | 1550 g |
| Lenkerhöhe | 730 mm |
| Lenkerbreite | 660 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | silber |
Das komplette Angebot unserer Apex T-Bars Lenker finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Griptape vom legendären Rollenhersteller Eagle.

| Gewicht | 60 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 155 mm |
| Farbe | schwarz |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Eagle Griptapes an.
Perfektes Deck für den Skatepark von der legendären Marke Addict. Blacksmith-Decks sind Signature-Modelle von bekannten OG-Fahrern, die am Anfang des Scootering in der Welt standen. Das Board ist kompatibel mit einer 24 mm Radbreite sowie einer 30 mm Breite. Zum Board erhalten Sie ein Griptape kostenlos.

| Gewicht | 1560 g |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 410 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Länge des Gabelschaftrohrs | 108 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Addict Decks anzusehen.
Super-Headset zum super Preis!

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
Weitere Panda-Headsets finden Sie HIER.
Satz von zwei Pegs, die aus Aluminium hergestellt sind.Ausgezeichnet für den Skatepark.

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Revolution Pegs anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





