
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnet, fest. Dieses SCS ist das Signature Model des legendären Fahrers Benj Friant. SCS ist für alle Durchmesser von Lenker (32 und 35mm) geeignet. Die Schrauben haben die Größe M8.

| Gewicht | 244 g |
| Gesamtlänge | 80 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Größe der Kompr. schraube: | M8 |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von Striker Benj SCS finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte Schelle für alle Lenkerdurchmesser (32 mm, 35 mm). Signature-Modell der Klemme vom Profi-Fahrer Benjamin Grimuse

| Gewicht | 76 g |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei schraubbar |
| Material | Aluminium |
| Farbe | Regenbogen |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Striker Bgseakk Fassungen anzusehen.
Ausgezeichnete, leichte Räder zu einem super Preis mit wunderschöner farbiger Ausführung. Der Mittelpunkt des Rädchens ist 24mm.

| Gewicht | 245 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Schauen Sie sich unbedingt unser komplettes Angebot an Antics-Rädern an.
Der neue und noch bessere Root Industries Invictus Roller. Der Roller ist für das Fahren im Skatepark und für leicht fortgeschrittene Fahrer bestimmt. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt nur 3350 g. Die gesamte Höhe des Rollers beträgt 850 mm. Der Roller zeichnet sich durch sein leichtes Aluminium-Deck aus. Die Platte ist einteilig und das Ende der Platte ist abgeschrägt. In der Platte sind Löcher zur Gewichtsreduzierung gemacht. Der Roller hat ein Kompressionssystem IHC. An dem Roller finden wir Aluminiumlenker in Y-Form.Abmessungen des Lenkers sind 610 mm in der Höhe und 580 mm in der Breite. Auf dem Roller befinden sich ein paar bekannte Root Industries Honeycore 110 mm Räder. Am Ende des Decks befindet sich eine plastische Flex-Fender-Bremse.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3350 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Lenkerhöhe | 610 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 123 mm |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes gemäß Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Root Invictus 2 Rollern anzusehen.
Ein T-Shirt zur Feier des 10-jährigen Bestehens von Scootshop.
Der Aufdruck auf dem T-Shirt ist mit der Inktransfer-Technologie gemacht. Der größte Vorteil der Technologie ist die Haltbarkeit des Drucks. Das T-Shirt wird aus 100 % Baumwolle hergestellt und ist angenehm anzufassen. Also, wenn du auch zur #scootshopfamily gehören möchtest, zögere nicht und bestelle.
Möchtest du ein richtiges Federmäppchen für die Schule? Wir haben hier die Lösung für dich! Super verrücktes Federmäppchen von der Marke Figz.
Das Federmäppchen hat die Abmessungen:

| Farbe | weiß |
| Farbe | blau |
Das komplette Angebot an Federmäppchen finden Sie HIER.
- ausgezeichneter Halter für Ihr Handy
- einfache Montage (einfach auf die Rückseite des Handys kleben)

| Farbe | schwarz |
Figz Kollektion von Griptapes von bekannten PRO-Fahrern oder Kameraleuten in der Welt des Scootering.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 140 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | Australien |
Das komplette Angebot an Figz Griptapes finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





