
Wir wünschen allen einen schönen Montag,
Wir haben eine neue Woche und damit auch Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnete, stählerne Lenker von der bekannten amerikanischen Marke Lucky. Der Lenker ist Oversize (HIC). Mit einem Außen-/Innendurchmesser: 35/32 mm. Die Lenker sind für SCS, aber sie haben eine angedeutete Kerbe. Dank dessen wissen Sie genau, wo Sie schneiden müssen, und Sie können den Lenker für eine klassische Klemme verwenden.

| Gewicht | 1359 g |
| Lenkerhöhe | 665 mm |
| Lenkerbreite | 660 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Lenkern anzusehen, die wir anbieten.
Revolutionäres Griptape aus speziellem Gummi, das die Lebensdauer verlängert (Griptape kann mehrfach verwendet werden), zerstört die Schuhe nicht und bei Handtricks (Fingerwhip, Superman usw.) verletzen Sie sich nicht die Fingerkuppen.
Tipp: Wenn Sie das Griptape aufkleben, schneiden Sie es 2x ab. Der zweite Schnitt des Griptapes muss im 45°-Winkel erfolgen.

| Gewicht | 130 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
Die neue Generation der Tilt Theory Decks ist da! Theory ist eines der besten Street-Decks. Es hat eine eckige Form und sogenannte."Crook Nook" an der Vorderseite des Brettes. Dank dessen werden Ihnen Nose Grinds leichter fallen.Das Board hat keine Grindrails, dadurch wird es Ihnen viel einfacher fallen, auf Rohren zu fahren. Die Platte hat eine integrierte Bremse, geschweißt. Sog. Fahren Sie breakless. In das Board passen Rollen mit einem Durchmesser von bis zu 120 mm und einer Breite von 24 mm und 30 mm! Der Hals des Boards ist zweiteilig und für integrierte Headsets.

| Gewicht | 1755 g |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Länge des Halsrohrs des Decks | 108 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig |
| Material Bremsen | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, feste) |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Tilt Theory 3 Decks an, die wir anbieten.
Das North Horizon Pro Scooter Deck ist zurück mit der neuen Jon Devrind Signature Edition. Zum Deck erhalten Sie ein GRIPTAPE GRATIS! Dieses Board ist ideal für Straßenfahrten. Dank der Kombination aus flachem Boden und abgerundeten Kanten ist das Schleifen viel gleichmäßiger.Austauschbare hintere Pads helfen Ihnen, die Langlebigkeit Ihres Boards zu erreichen.Das Plattenmaterial ist Aluminium 6061 T6. Probieren Sie das Board unbedingt aus!

Unser komplettes Angebot an North Horizon Signature Boards finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





