
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Revolution Supply Lightning Roller
Ausgezeichnete Freestyle-Roller für Anfänger. Der Roller hat nicht nur ein schönes Design, sondern wiegt nur 3,7 kg. Dank dieses Gewichts ist der Roller wendiger und es fällt Anfängern leichter, Tricks zu lernen. Die Räder dieses Rollers sind 110mm mit einem Aluminium, hohlen Kern. Die Fahrt ist dann schneller und stabiler. Die Gabel ist aus Stahl. Geeignet für den Skatepark.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3700 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 130 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 570 mm |
| Lenkerbreite | 530 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 825 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form lenker | Y-Form |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | nein |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach desky | nicht integriert |
| Steuersatz | ohne Gewinde |
| Steuersatzlager | industriell |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 5 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete, stabile Lenker aus CrMo 4130 Stahl. Der Lenker ist Oversize (HIC). Dank dessen sind sie noch stärker. Wenn Sie den SCS für den Lenker verwenden möchten, ist der Bar Adapter kostenlos (Sie müssen den Lenker nicht um eine Kerbe kürzen).
Technische Daten:

| Gewicht | 1360 g |
| Farbe | Blau |
| Größe | 680 MM |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/HIC (Bar-Adapter im Lieferumfang) |
| Lenkerform | T-Form |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Addict T-Bars Lenkern finden Sie HIER.
Addict Defender 3.0 gehört zu den widerstandsfähigsten Boards für Street.Abmessungen der Platte sind 550x127 mm und der Fußraum beträgt 375 mm. Die Platte wird aus einem Stück und dem Material Aluminium mit der Festigkeitsklasse T4 hergestellt. In das Deck passen Rollen mit einem maximalen Durchmesser von 115 mm und Breiten von 24 und 30 mm. Am Ende des Decks ist eine Stahl Flex-Fender-Bremse angebracht. Und als Bonus erhalten Sie von uns JESSUP GRIPTAPE GRATIS!
Technische Daten:

| Gewicht | 1695 g |
| Decklänge | 550 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 375 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | einteilig |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Addict Defender Decks anzusehen.
Ausgezeichnetes Street-Deck mit einem einteiligen Hals. Das Board hat zwei große Grindrails, eckige Form. Dank dieser werden Grind-Tricks einfacher gelingen. Das Board ist für eine Rollenbreite von 24mm und 30mm geeignet.

| Gewicht | 2000 g |
| Farbe | Schwarz |
| Größe | 570 MM |
| Decklänge | 570 mm |
| Deckbreite | 155 mm |
| Fußraum | 395 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | einteilig |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Der neue und noch bessere Addict Defender ist da.Der Roller enthält ein Box-End-Deck mit den Maßen 550 x 127 mm. Die Platte wird aus wärmebehandeltem Aluminium 6068 mit der Festigkeitsklasse T6 hergestellt. Der Winkel des Halsbretts beträgt 83 Grad. Am Ende der Platte können wir eine federlose bewegliche Bremse aus Stahl finden. Zu einem riesigen Deck passen auch riesige Lenker, und das hat Addict bestätigt, indem sie der Scooter stählerne T-förmige Lenker verpasst haben. Der Lenker hat eine Höhe von 660 mm und eine Breite von 580 mm. Die Gesamthöhe des Lenkers vom Boden beträgt 915 mm. Der Roller enthält eine Aluminium-Gabel mit einem HIC-Kompressionssystem. Am Lenker finden wir eine doppelte Klemme, hergestellt aus Aluminium 6061, die M8 Schrauben enthält. Der Roller hat ein klassisches integriertes Steuersatz. Der Roller ist mit Eagle-Rädern aus der Chopsticks-Reihe mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm ausgestattet, die mit Eagle Supply 608 2RS-Lagern versehen sind, von denen Eagle behauptet, dass sie besser als die klassischen ABEC-9 sind.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

Den Artikel über diesen Roller finden Sie HIER: https://www.scootshop.cz/unboxing-addict-defender-3.0/
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Farbe | Schwarz/Rot |
| Größe | 550 MM |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 172 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 660 mm |
| Breite Lenker | 580 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 915 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Decklänge | 550 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 375 mm |
| Winkel desky | 83 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ hlavového složení podle desky | Integriert |
| Hlavové složení | gewindelos |
| Ložiska hlavového složení | industriell |
| Typ vidlice | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | Eagle 608 2RS |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Metal Core Radius 120mm Regenbogen
Metal Core Radius sind einige der hochwertigsten Rollen der Welt. Dank der FTX3-Formel, die für hervorragende Haftung des Gummis und langanhaltende Haltbarkeit sorgt. FTX3-Formel sorgt auch für die Transparenz des Rädchens.
Dank der Härte des Gummis 88a kann dieses Rad sowohl für Street- als auch für Skatepark-Fahren verwendet werden.

| Gewicht | 242 g |
| Rollengröße | 120 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





