
Wir wünschen allen einen schönen herbstlichen Montag,
Wir haben eine neue Woche und mit ihr auch Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnetes, leichtes SCS zu einem super Preis.
Für Lenkerdurchmesser von 35 mm. (HIC, Aluminium, Standard)
| Gewicht | 207 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 35 mm |
| Farbe | silber |
Das komplette Angebot von SCS Panda finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Rucksack für Reisen.
Sie zerlegen den Roller einfach in zwei Teile und können ihn in einen wasserdichten Rucksack legen. Der Rucksack hat mehrere Taschen für Werkzeuge, Handy usw. Dank der Gurte können Sie den Roller auf die Schultern werfen.

Wie wäre es endlich mit einem richtigen Fahrrad?!North Scooters, eine kanadische Marke, die hochwertige Komponenten herstellt. Diese Rollen sind schnell und leicht. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer! Für das Modell der Rollen von einem bekannten Fahrer: Jackson Brower
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an North Signature Rollen anzusehen.
Hochwertige Schelle mit zwei Schrauben.

| Gewicht | 70 g |
| Gesamtlänge | 0 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
Alle Panda-Klemmen, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Ausgezeichnete Aluminium SCS/HIC Gabel zu einem super Preis!
Für Rollen bis 125 mm mit einer Nabenbreite von 24 mm. Die Gabel hat eine Vertiefung für die Mutter!Sie benötigen keinen 13 mm Schlüssel zum Anziehen.
| Gewicht | 300 g |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 155 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 125 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Panda-Gabeln an, die wir anbieten.
Hochwertige Aluminium-Endkappen für beliebige Lenker.

Sehen Sie sich das gesamte Angebot an Apex-Endkappen an, das wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete Schützer für Ihre Knöchel! Geeignet für Fahrer, die lernen, Tailwhips zu machen. Dank der Kunststoffschutzvorrichtungen an den Seiten ist der Schutz widerstandsfähiger.

Ausgezeichnete Knöchel Ärmel. Hergestellt aus flexiblen Neopren-Materialien. Die Schützer sind mit einer Einlage versehen, die Stöße absorbiert.

Das vollständige Angebot an Core Knöchelschützern finden Sie HIER.
Ausgezeichneter Griptape mit den Maßen: 584 mm x 152 mm.

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an North Griptapes anzusehen.
Triple Eight Handgelenkschützer
Handgelenkschützer Triple Eight Hired sind aus Echtleder gefertigt und haben ein interessantes Design. Der Schutz ist vollständig gepolstert. Diese Schützer haben auswechselbare (können auch entfernt werden) ABS-Verstärkungen auf der Ober- und Unterseite des Handschuhs. Die Schicht aus EVA-Schaum absorbiert Stöße perfekt. Es fehlt auch nicht der breite Neoprenriemen, der den Schutz sicher fixiert und so unter allen Umständen einen sehr guten Schutz gewährleistet.

Schauen Sie sich unser komplettes Angebot dieser Schützer an, die wir anbieten.
Schutzhorts Bumsaver von Triple Eight sind für den Einsatz in vielen Sportarten konzipiert, wie zum Beispiel BMX oder Snowboarding. Die Shorts sind wirklich an den kritischsten Stellen sorgfältig gepolstert, wie an den Hüften und am Steißbein. Diese Schutzshorts sind aus einem weichen, atmungsaktiven und sehr anpassungsfähigen Netzdesign für gute Flexibilität und Komfort gefertigt. Die Polsterung besteht aus stoßfestem, absorbierendem EVA-Schaum und ist zudem abnehmbar für eine einfache Reinigung.
Größe - Taille:

Vergessen Sie nicht, sich auch andere Schützer anzusehen, die wir im Angebot haben.
Triple Eight Stealth Knieschützer
Suchen Sie hochwertige Ellbogenschützer mit hoher Dichte, die Sie hervorragend schützen? Dann zögern Sie nicht und wählen Sie Hardcap von Triple Eight. Dieses Set von Ellbogenschützern Stealth Hardcap verfügt über einen harten Kunststoffschutz, der unter einer Schicht aus festem Kevlar verborgen ist, sodass Sie wirklich sicher sein können, dass er alles aushält. Das Gleichgewicht zwischen Schutz und Gewicht ist ideal für Radfahrer oder Inlineskater. Dieses Set wurde von den Herstellern für eine einfache Anwendung entwickelt und enthält gleichzeitig eine zusätzliche Schicht aus kompaktem Schaumstoff in den risikoreichsten Bereichen. Die Schoner sind aus schnelltrocknenden Neoprenmaterialien gefertigt, was ihre Atmungsaktivität und gleichzeitig den Komfort erhöht.
Größen:

Sehen Sie sich unser komplettes Angebot an Triple Eight Stealth Knieschützern.
Ausgezeichneter Retro-Helm von der bekannten Marke Pro-Tec, die einige der besten Schutzausrüstungen der Welt herstellt.
Dieser Helm ist aus einer Schale aus ABS (höhere Kunststoffdichte) gefertigt. Polsterung mit EPS-Schaum und es ist eine zusätzliche Kompressionsfüllung vorhanden. (bessere Stoßdämpfung)

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Pro-Tec Helmen anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie eine Auswahl haben werden.
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





