
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Haben Sie es satt, den Roller in den Händen zu tragen? Fällt es Ihnen ständig herunter und Sie können nicht auf Ihrem Instagram sein, weil Sie keine freien Hände haben? Wir haben eine Lösung! Kaufen Sie diesen Rucksack!Sie können den Roller einfach in die Gurte einsetzen, festziehen und ihn bequem tragen! Das äußere Material des Rucksacks ist Cordon 500D PU-Gewebe. Im Rucksack gibt es Taschen für kleinere Gegenstände und ein separates Fach für die Lenker, damit sie beim Transport nicht beschädigt werden.Länge des Rucksacks ist 90 cm und die Breite ist 38 cm.In diesen Rucksack passt jede Größe eines Rollers!
Technische Daten:

Wie wäre es mit einem richtigen Roller für den Schnee, auf dem du machen kannst, was du willst? Dann ist der Eretic Slope Snowscoot genau das Richtige für Sie!Mehr Driften, mehr lange Kurven, höhere Geschwindigkeit, mehr Trickkombinationen.Das ist der Eretic Slope Snowscoot.
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 5630 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 200 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 960 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Form Lenkerform | Y-Form |
| Decklänge | 580 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 81 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | Integrierte Zweischraubenklemme |
| Typ des Steuersatzes gemäß Deck | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Stahl |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Snowscoots und Zubehör finden Sie HIER.
Fuzion ist eine kalifornische Marke, die sich durch ihre Originalität und ihr ausgeklügeltes Design einen Namen gemacht hat. Nicht nur, dass sie mit ihren hochwertigen Werken hervorstechen, die direkt im sonnigen Kalifornien entworfen werden, sondern sie haben auch komplettierte Roller, die eine Sünde wert sind. Dieses Deck entstand in Zusammenarbeit zwischen der Marke Fuzion und dem Fahrer Tyler Chaffin.Das Gewicht der Platte beträgt nur 1500 Gramm und da sie perfekt ausbalanciert ist, merkt man es kaum. Das Brett misst 520 mm in der Länge, 127 mm in der Breite und der Fußraum beträgt 375 mm. In das Board passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 30 mm. Die Platte ist einteilig aus hochwertigem Material Aluminium 6061 mit der Festigkeitsklasse T6. Am Ende des Decks befindet sich eine plastische flex fender Bremse ohne Feder.Zu dem Board erhalten Sie von uns GRIPTAPE GRATIS!
Technische Daten:

| Gewicht | 1500 g |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 375 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Fuzion Signature Decks anzusehen.
Fuzion ist eine kalifornische Marke, die sich durch ihre Originalität und ihr ausgeklügeltes Design einen Namen gemacht hat. Nicht nur, dass sie mit ihren hochwertigen Werken hervorstechen, die direkt im sonnigen Kalifornien entworfen werden, sondern sie haben auch komplettierte Roller, die eine Sünde wert sind. Das Modell Entropy ist für das Street-Fahren bestimmt.Das Gewicht der Platte beträgt nur 1750 Gramm, was für diese Abmessungen ein super Gewicht ist. Die Platte misst 558 mm in der Länge, 140 mm in der Breite und der Fußraum beträgt 400 mm. In das Board passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 30 mm. Die Platte ist einteilig aus hochwertigem Material Aluminium 6061 mit der Festigkeitsklasse T6. Am Ende des Decks befindet sich eine plastische flex fender Bremse ohne Feder.Zu dem Board erhalten Sie von uns GRIPTAPE GRATIS!
Technische Daten:

| Gewicht | 1750 g |
| Decklänge | 558 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Fuzion Entropy Decks finden Sie HIER.
Aztek ist ein amerikanischer Hersteller von Freestyle-Rollern und Ersatzteilen mit einer perfekten Kombination aus Balance und Parametern. Eine der ikonischsten und leichtesten Platten, die durch ihr einzigartiges Design berühmt wurde, ist endlich auch bei uns erhältlich.Das Gewicht der Platte beträgt nur 1310 Gramm. Das Board misst 520 mm in der Länge, 124 mm in der Breite und der Fußraum beträgt 380 mm. In die Platte passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm. Die Platte ist einteilig aus hochwertigem Material Aluminium mit einer Festigkeitsklasse von T6. Am Ende des Decks befindet sich eine Stahl Flex-Fender-Bremse ohne Feder.Zu dem Board erhalten Sie von uns GRIPTAPE GRATIS!
Technische Daten:

| Gewicht | 1310 g |
| Größe | 20.5" |
| Boardlänge | 520 mm |
| Boardbreite | 124 mm |
| Fußraum | 380 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | nein |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 100 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Super Roller für leicht fortgeschrittene Fahrer. Der Roller hat viele Erleichterungen, um im Skatepark so gut wie möglich fahren zu können. Das Board selbst hat eine Breite von 122mm und eine Länge von 520mm sowie einen Fußraum von 355mm. Der Roller hat Stahl Lenker mit den Maßen 630 x 600 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Scooters:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 170 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 140 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 630 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form lenker | T-Form |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 122 mm |
| Footspace | 355 mm |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Dropout-Form | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
North scooters ist eine langjährige Marke mit Geschichte, gegründet von Fahrern in Kanada. Abmessungen der Rollen sind 110 mm Durchmesser und 30 mm Breite.Das Gewicht eines Rades beträgt nur 243 Gramm, daher sind sie sowohl für den Skatepark als auch für die Street geeignet.Material der Mitte des Rades ist Aluminium und die Härte des Gummis ist 88A.IN DER VERPACKUNG FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.
Technische Daten:

| Gewicht | 243 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an North Ryan Reugg Rollen finden Sie HIER.
Super Stahl T-Shirts von der amerikanischen Marke Aztek.Abmessungen des Lenkers sind 710 mm in der Höhe und 610 mm in der Breite. Das Gewicht des Lenkers beträgt 1290 Gramm.Durchmesser der Lenker sind 28/32 mm und da die Lenker für SCS bestimmt sind, werden Sie keinen Schlitz darin finden.
Technische Daten:

| Gewicht | 1290 g |
| Lenkerhöhe | 710 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Aztek DaVinci Lenkern finden Sie HIER.
Leichte, aluminium Lenker von Aztek! Der Lenker hat Abmessungen von 626 mm in der Höhe und 587 mm in der Breite.Y-Form des Lenkers sorgt für eine größere Festigkeit als bei klassischen T.Durchmesser der Lenker sind 25/32 mm und sind für SCS vorgesehen.
Technische Daten:

| Gewicht | 805 g |
| Lenkerhöhe | 626 mm |
| Lenkerbreite | 587 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 25 |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Aztek Apollo Lenkern finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





