
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichneter Freestyle-Scooter für junge, leicht fortgeschrittene Fahrer.Antics Marke ist eine Untermarke des Herstellers North Scooters, der hochwertige Roller und Komponenten herstellt. Antics hat eine Reihe von preisgünstigen Rollern herausgebracht, bei denen das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgewogen ist. Dieser Roller hat einen Aluminium-Lenker, der leicht ist und es dem Fahrer ermöglicht, geschickter Tricks auszuführen.110mm Rollen mit ABEC9 Kugellagern. Das Headset hat industrielle Lager. Dank dessen dreht es sich wie geschmiert.
Wir empfehlen allen jüngeren leicht fortgeschrittenen Fahrern oder älteren Anfängern.
Der Roller ist geeignet für den Skatepark.Hauptvorteile:
Eigenschaften:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3450 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 170 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 155 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 795 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 380 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | orange |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Antics Rollern anzusehen.
Das Wachs ist so hergestellt, dass damit die größtmögliche Oberfläche des Brettes bestmöglich gewachst werden kann. Das Wachs ist für alle Freestyle-Sportarten geeignet. Die Abmessungen des Wachses sind: 92 x 62 x 40 mm.
Neuheit!
Alle Core-Wachse haben ihren spezifischen Duft!

Das vollständige Angebot an Core Wachsen finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Deck für den Skatepark von der bekannten englischen Marke Core.Die Platte ist leicht. Dank dessen hat sich das Gewicht verringert und die Tricks werden Ihnen besser gelingen. Wir empfehlen es allen Parkliebhabern.

| Gewicht | 1300 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 100 mm |
| Deckhals | zweiteilig (schweißbar) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Core-Decks anzusehen.
Hochwertige, super leichte Klemme. Dank der leichten Fassung und Schrauben beträgt das Gewicht der Fassung nur 40g.M8-Schrauben gewährleisten Festigkeit. Wir empfehlen es allen anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 40 g |
| Gesamtlänge | 26 mm |
| Shim | Nein |
| Innendurchmesser der Klemme | 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | Schraubbar
| Material | Aluminium |
| Farbe | Grau |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Sylphe Klemmen finden Sie HIER.
Hochwertige Gabel aus der besseren Reihe von Aluminium 7075. Dank der Gabel ist sie viel widerstandsfähiger. Die Gabel ist für compr. Das System SCS oder HIC hat seine Top Cap, die ein größeres Gewinde hat. Dank dessen können Sie das Gewinde im Inneren der Gabel nicht abreißen. Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 300 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Merrow Klemmen anzusehen.
Wie wäre es mit einem ordentlichen Street-, leichten Board? Ja? Dieses Board ist genau für Sie! Ausgezeichnetes Street-Deck von der legendären Marke Ethic. Der Hals des Brettes ist aus einem Stück (stärker), erleichtert. Der Hauptvorteil dieses Boards ist, dass sowohl 24 als auch 30 mm Rollen auf das Board passen. Sie können sowohl die Standardgröße der Achse M8 als auch M12 (12STD) verwenden. Diese Achsen und Spacer sind im Paket der Platine enthalten.

| Gewicht | 1850 g |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 380 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 100 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Lindworm Decks finden Sie HIER.
Neue SCS von der bekannten amerikanischen Firma TILT. Dieses SCS legt Wert auf Design, Leichtigkeit und Präzision. SCS ist auch innen erleichtert, hat 8 mm Schrauben für noch größere Festigkeit. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer.

Super Roller von der Marke CORE, direkt für den Skatepark gemacht. Der Roller wiegt nur 3200 Gramm, dank der vielen Erleichterungen, die am Deck vorgenommen wurden. Das Board hat Abmessungen von 495 mm in der Länge, 114 mm in der Breite und 345 mm im Fußraum. Der Roller hat Aluminium-Y-Lenker mit den Maßen 620 x 540 mm. Der Roller ist mit einem IHC Kompressionssystem ausgestattet, das als leichtestes gilt. In der einteiligen Aluminium-Gabel finden wir 110 mm Räder mit einem Aluminium-Kern und ABEC 9 Kugellagern.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer | |
| Gewicht | 3200 g | |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm | |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm | |
| Backsweep | Nein | |
| Lenkerhöhe | 620 mm | |
| Lenkerbreite | 540 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm | |
| Lenkerform | Y-Form | |
| Material der Lenker | Aluminium | |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm | |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm | |
| Decklänge | 495 mm | |
| Deckbreite | 114 mm | |
| Fußraum | 345 mm | |
| Deckwinkel | 83 | |
| Concave | ja | |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 | |
| Hals Platten | einteilig | |
| Ausfallendenform | Peg Cut (Standardform) | |
| Klemme | zweischraubig | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm | |
| Headset-Typ gemäß Platte | Integriert | |
| Kopfsatz | gewindelos | |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium |
| Ložiska | ABEC 9 | |
| Maximální nosnost | 100 kg | |
| Hmotnost | 3,5 kg | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 | |
| Kompressionssystem | IHC | |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) | |
| Material der Bremse | Kunststoff | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | gold |
Vergessen Sie nicht, sich anzusehen unser komplettes Angebot an Core Rollern.
Das neue Modell der Prodigy S9 Roller ist da!Das Gewicht dieses Freestyle-Rollers beträgt 4 kg.Aluminiumplatte mit einteiligem Plattenhals.Die Rollen haben hier eine Größe von 120 mm mit ABEC9-Lagern. IHC-Kompressionssystem. Super Roller, den wir Ihnen auf jeden Fall empfehlen!

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4000 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 150 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 900 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 370 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Blunt Prodigy S9 Rollern finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte, Nylonbremse für Tretroller und Decks Core.

| Gewicht | 30 g |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | Niederlande |
Ständer für Ihren Freestyle-Roller.
Wenn Sie im Park einen Roller parken möchten und ihn nicht auf den Boden legen wollen. Dieser Ständer ist nur mit Rollen mit einer Breite von 24 mm kompatibel.

Ausgezeichnete, stilvolle Lenker! So würden wir den Lenker Ethic Deildegast nennen. Dank der Verwendung einer speziellen Herstellungstechnik zur Verbindung der Rohre sind die Lenker leichter und stärker. Der Lenker hat einen eingebauten Expander für die Verwendung von Kompressionsstopfen. System ICS10. Wir empfehlen es für anspruchsvolle Fahrer.

| Gewicht | 1080 g |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Deildegast Lenkern finden Sie HIER.
Sie werden die großartigen neuen Stahl-Lenker von Ethic lieben! Es wird Sie nicht nur mit seinem Design, sondern auch mit seiner Qualität beeindrucken. Der Lenker hat die Form eines "Y" und das Gesamtgewicht dieses Lenkers beträgt 1.040 g.
| Gewicht | 1040 g |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | HIC |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Almasty Lenkern anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





