
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Fuzion ist eine kalifornische Marke, die sich durch ihre Originalität und ihr ausgeklügeltes Design einen Namen gemacht hat. Nicht nur, dass sie mit ihren hochwertigen Werken hervorstechen, die direkt im sonnigen Kalifornien entworfen werden, sondern sie haben auch komplettierte Roller, die eine Sünde wert sind. Wie zum Beispiel diese Fuzion Z350 Boxed, die für leicht fortgeschrittene Fahrer im Street-Bereich bestimmt ist.Das Gewicht des Rollers beträgt 4 kg. Der Roller ist für Fahrer mit einer Körpergröße im Bereich von 150-180 cm vorgesehen.Kompressionssystem des Rollers ist HIC. Der Roller hat Stahllenker in T-Form mit den Maßen 680 x 600 mm. Der Lenker hat einen inneren Durchmesser von 32 mm und einen äußeren Durchmesser von 35 mm. Der Roller hat ein ordentliches Street-Deck mit einer Länge von 520 mm und einer Breite von 135 mm. Die Platte ist aus zwei Teilen geschweißt und das Ende der Platte ist ein Box-Ende. Am Lenker ist eine zweischraubige Schelle angebracht. In das Board ist ein integriertes Steuersatz mit industriellen Lagern eingebaut.Die Gabel wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt und ist gewindelos und einteilig. Der Roller hat ein Paar 110 mm Rollen mit einem Aluminiumkern und ABEC9 Kugellagern.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer | |
| Gewicht | 4050 g | |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm | |
| Minimale Fahrerhöhe: | 150 cm | |
| Backsweep | Nein | |
| Lenkerhöhe | 680 mm | |
| Lenkerbreite | 600 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 920 mm | |
| Material der Lenker | Stahl | |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm | |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm | |
| Form Lenker | T-Form | |
| Decklänge | 520 mm | |
| Deckbreite | 135 mm | |
| Fußraum | 380 mm | |
| Deckwinkel | 82,5 | |
| Concave | ja | |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 | |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) | |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) | |
| Klemme | zweischraubig | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm | |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert | |
| Steuersatz | gewindelos | |
| Lager des Steuersatzes | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium |
| Ložiska | ABEC 9 | |
| Maximální nosnost | 100 kg | |
| Hmotnost | 3,5 kg | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 | |
| Kompressionssystem | HIC | |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) | |
| Material der Bremse | Kunststoff | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | weiß | |
| Entworfen in | USA | |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Fuzion z350 boxed Rollern finden Sie HIER.
Sehr leicht und großartig aussehendes Park-Deck der Marke Revolution Supply. Das Board ist für Anfänger und Fortgeschrittene im Skatepark geeignet, wo es perfekt passt. Das Gewicht der Platte beträgt 1290 Gramm, daher ist sie perfekt zu handhaben. Die Abmessungen der Platte betragen 495 x 120 mm. Die Platte ist konkav. In das Deck passen Rollen mit einer Größe von bis zu 120 mm und einer Breite von 24 mm. Die Platte ist einteilig aus Aluminium mit der Festigkeitsklasse T6. Der Winkel der Platte beträgt 82.5° mit einer Gesamtlänge des Halsrohrs der Platte von 110 mm. In das Board passt ein klassisches integriertes Headset. Auf der Platine ist eine federlose flexible Bremse montiert. Zu jedem Deck erhalten Sie ein Jessup Griptape kostenlos.

| Gewicht | 1290 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschafts | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Revolution-Decks anzusehen.
Native Stem Decks sind für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer gedacht, die mit dem Street-Fahren beginnen möchten. Das Brett ist leicht und hat großartige Abmessungen. Der Hals der Platte ist zweiteilig und für integrierte Headsets. Die Unterseite des Brettes ist glatt, ausgezeichnet zum Grinden. Der Bremsklotz ist ein Flex Fender beweglicher Kunststoff ohne Feder.
AUF DER PLATTE BEFINDET SICH EINE BEWEGLICHE BREMSE!
Die Fotos dienen nur zur Veranschaulichung.Die Platte hat auch Vertiefungen für Muttern.
Es reicht Ihnen nur ein 6er Inbusschlüssel, um die Achse festzuziehen.Geeignet für Street-Fahren und Skatepark.

| Gewicht | 1390 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 335 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichneter Helm zu einem tollen Preis. Der Helm hat mehrere Schaumstoffeinlagen für eine perfekte Passform.11 Belüftungsöffnungen sorgen für eine hervorragende Luftzirkulation.
Technische Daten:
Größen der SFR Essentials Helme:

| Größe | 57-59 cm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an SFR Helmen finden Sie HIER. ```
Sehr hochwertiges Headset.Headset ist geeignet für integrierte Lagerschalen.
Technische Daten:

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Aztek-Headsets anzusehen.
Suchen Sie einen Roller für Ihr Kind. Dieser Roller ist für Kinder bis 135 cm geeignet. Ausgezeichneter, leichter Freestyle-Scooter für den Skatepark. Der Vorteil dieses Rollers ist, dass er vollständig aus Aluminium besteht. (aluminium Lenker, Gabel, Deck). Dank dessen wiegt dieser Roller 2,95 kg und ist leicht zu handhaben.
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 2950 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 135 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 105 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 500 mm |
| Lenkerbreite | 510 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 760 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form lenker | Y-Form |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 135 mm |
| Fußraum | 380 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Neues, hochwertiges Rad mit Aluminium-Kern und schönem Design. Ausgezeichnet für den Skatepark.

| Gewicht | 232 g |
| Rollengröße | 110 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 11 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Nokaic Rädern finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





