
Wir wünschen allen einen schönen letzten Montag im November,
wie Sie es gewohnt sind, haben wir weitere Neuigkeiten für Sie, die wir für Sie auf Lager haben.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Neue Griptapes von Hella Grips
Möchten Sie ein hochwertiges Griptape? Möchten Sie ein Griptape, das mega Abmessungen hat? Und möchten Sie, dass es von einer amerikanischen Marke ist? Dann nur Hella! Ausgezeichnet!Langer und breiter Griptape! Für alle Liebhaber von hochwertigen Produkten.

| Gewicht | 50 g |
| Gesamtlänge | 610 mm |
| Gesamtbreite | 152 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
Weitere Griptapes von Hella Grips finden Sie HIER.
Weicher, glatter und schneller.
So würden wir die Plasma-Rollen der legendären Marke PROTO formulieren. Die Räder sind in den USA hergestellt. Dank der Technologie BUFF core, die hilft, den Aufprall zu absorbieren, wird die Möglichkeit des Abziehens des Rades verringert und das Fahren selbst wird komfortabler. Das Zentrum des Rades ist aus Aluminium. Auch im Bereich der Lager gibt es kleinere Öffnungen, damit die Lager gegebenenfalls einfach herausgeschlagen werden können.Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

Schauen Sie sich unser komplettes Angebot an Proto Plasma Rollen an.
Die hochwertigste SCS der Welt! Hergestellt in USA! Deshalb war der Erste, der kam, SCS comp. System. SCS hat eine fünfte Schraube, die zur Erweiterung des SCS dient. Dank dessen ist die Demontage und Montage des SCS einfach und Sie benötigen keine Fünf-Cent-Münze oder Unterlegscheibe. SCS ist für Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm und 35 mm. SCS hat auch einen Offset Split (der Einschnitt im SCS ist nicht in der Mitte, sondern an der Seite). Dank dieser Tatsache sind die Gewinde für die Schraube länger und widerstandsfähiger gegen das Abreißen.

| Gewicht | 300 g |
| Gesamtlänge | 100 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | schwarz |
Die hochwertigste SCS der Welt! Hergestellt in USA! Deshalb war es der Erste, der mit SCS comp kam. System. Für Lenker mit einem Außendurchmesser von 32 mm und 35 mm.
Hergestellt in den USA

| Gewicht | 250 g |
| Gesamtlänge | 780 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | silber |
Vergessen Sie nicht, sich auch unser komplettes SCS Proto Angebot anzusehen.
Ausgezeichneter Freestyle-Roller für Anfänger.
Großartige Abmessungen, super Preis! Der Roller hat Räder mit einer Größe von 110 mm mit einem Aluminium-Kern, eine gewindelose Stahlgabel mit IHC-Kompression. System. Ausgezeichnet für den Skatepark.Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3690 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 550 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 790 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | türkis |
Schauen Sie sich unbedingt alle Blunt One S3 Roller an, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnete, schnelle Räder mit einer Größe von 115 mm.
Geeignet sowohl für den Skatepark als auch für die Straße. Eagle Hersteller ist einer der führenden Hersteller von Rollen weltweit. Räder werden seit mehr als 20 Jahren in den Niederlanden hergestellt (Made in Europe). Dank dessen wird eine ausgezeichnete Qualität sichergestellt.Das Rad ist mit der einzigartigen Dual Layer-Technologie hergestellt. (Doppelschicht-Gummi) Dadurch ist das Rädchen haltbarer, griffiger, schneller! Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern!
Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 264 g |
| Rollengröße | 115 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Kerns Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 86 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Weitere Eagle 2lines Rollen 115 mm finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, stabile Gabel von einem bekannten Hersteller Addict.
Addict Relentless wurde 2 Jahre lang von führenden Street-Fahrern getestet. Dank dessen ist sie sehr stabil. Gabel ist für Rollen mit einer Breite von 24 mm und 30 mm bis zu einer Rollengröße von 115 mm.
| Gewicht | 391 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 170 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rot |
Vergessen Sie nicht, sich auch die anderen Addict Gabeln anzusehen, die wir im Angebot haben.
Weiche Griffe für deinen Roller oder BMX. Sehr angenehm in der Hand. Thick model ist dicker. Der Durchmesser des Griffs beträgt 33 mm.

| Gewicht | 120 g |
| Gesamtlänge | 163 mm |
| Gesamtbreite | 33 mm |
| Farbe | weiß |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Striker Thick Griffen anzusehen.

| Gewicht | 77 g |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M6 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | lila |
Weitere Blazer Pro Klemmen finden Sie HIER.
Sehr leichte Fassung von der bekannten Marke Addict. Die Größe der M8 Schraube sorgt für ausreichende Klemmkraft.

| Gewicht | 110 g |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zweischraubig |
| Material | Aluminium |
| Farbe | rot |
Schauen Sie sich unbedingt die weiteren Addict Klemmen an, die wir im Angebot haben.
Feste, robuste, schöne SCS von der bekannten Marke Addict. SCS hat Shim. Dank dessen können Sie Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm/35 mm montieren.

| Gewicht | 230 g |
| Gesamtlänge | 75 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | schwarz |
Weitere SCS Addict finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





