
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Super Roller geeignet für leicht fortgeschrittene Fahrer im Skatepark. Mit dem Roller werden Sie wunderschöne Tricks machen, da er nur 3740 Gramm wiegt. Auf den Roller wird ein Deck mit einer Länge von 495 mm und einer Breite von 120 mm montiert. In der Platte befinden sich Plastikbarrieren, damit sich das Material an den Enden nicht verbiegt. Der Roller hat einen Lenker mit den Maßen 580 mm x 520 mm.Die Gabel ist aus Stahl und verfügt über ein Kompressionssystem IHC (in die Gabel passen Räder mit Abmessungen bis zu 125x30 mm). An dem Roller sind 110 mm Räder mit einer Breite von 24 mm und ABEC 9 Kugellagern montiert.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3740 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 130 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 680 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 350 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Blunt Colt S5 Rollern finden Sie HIER.
Super verrücktes Board von der Marke Chubby. Das Board ist super für den Skatepark und wiegt nur 1350 Gramm. Das Board hat super Abmessungen für den Skatepark, es ist 495 mm lang und 114 mm breit. In die Platte passen Rollen mit maximalen Abmessungen von 125 x 30 mm.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061. Das Brett ist einteilig und hat ein sogenanntes Peg-cut Aussehen. Das Brett ist konkav, daher wird es bei verschiedenen Tricks besser an Ihren Füßen halten. Das Board hat einen Lenkwinkel von 83° und eine Steuerrohrlänge von 110 mm. Auf der Platte befindet sich eine super federlose Bremse. Und als Geschenk erhalten Sie zum Board ein GRIPTAPE GRATIS.
Technische Daten:

| Gewicht | 1350 g |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 315 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | einteilig |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Chubby Decks zu durchsuchen.
Signature T-Shirt von Dylan Ryan in Zusammenarbeit mit Root Industries.

Klassisches T-Shirt von der Marke Figz.
Baseball-T-Shirt von der Marke Trynyty.
Bestial Wolf Limited Edition Roller
Das Jahr 2022 ist nach dem chinesischen Kalender das Jahr des Tigers. Bestial Wolf hat daher eine limitierte Edition des bereits bekannten Rollers Rocky R12 hergestellt. Der Roller wurde mit 120 mm Rädern aufgerüstet. Wie wäre es mit einem ordentlichen Roller für richtige Fahrer? Bestial Wolf hat eine neue Reihe von Rocky-Rollern herausgebracht. Der Lenker hat eine Länge von 650mm! Platte 530m mit einer Breite von 125mm! Das Deck ist komplett überarbeitet, leichter und stärker, aber der größte Vorteil dieses Rollers sind die austauschbaren Box Ends! Sie können entweder die Rückseite des Brettes abgeschrägt oder kantig haben. Also ist sie sowohl für die Street als auch für den Skatepark geeignet!

Link zum Artikel über den Roller: /unboxing-bestial-wolf-rocky-r12/
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3950 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 150 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 650 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 880 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 530 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Bestial Wolf Limited Edition Roller finden Sie HIER.
Unvergänglicher Klassiker, so würde ich Ethic Pandemonium nennen. Die Platte hat ein großartiges zeitloses Design und gehört dank dieses Designs auch zu den leichtesten Platten. Dank ihres geringen Gewichts lässt sich die Platte leicht handhaben. Das Board wurde in Frankreich entworfen, wo es von der gesamten Ethic-Crew getestet wurde.Die Platte wird in 3 Größen hergestellt: 490 x 120, 530 x 120 und 570 x 120 mm. Zusätzlich zur Platte erhalten Sie von uns als Geschenk ein GRIPTAPE KOSTENLOS.
Technische Daten:

| Gewicht | 1280 g |
| Decklänge | 570 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Rollengröße | 100, 110, 15 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 100 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Pandemonium Decks anzusehen.
Einige der beliebtesten Streeter-Lenker auf der ganzen Welt! So würden wir die Silhouette des Sentry von der Marke Tilt beschreiben, die aufgrund des Designs, das an BMX-Lenker erinnert, beliebt ist. Die Lenker werden aus wärmebehandeltem 4130 CrMo-Stahl hergestellt, wodurch sie super stark sind. Die Lenker haben einen Backsweep von 5° und einen Upsweep von 1°, daher sind sie zum Fahrer hin geneigt. Die Lenker sind in zwei Varianten erhältlich: 700 x 610 und 813 x 615 mm.Durchmesser der Lenker sind 28 x 32 mm (Innen x Außen). Der Lenker hat keinen Schlitz und ist daher SCS ready.

| Gewicht | 1575 g |
| Lenkerhöhe | 813 mm |
| Lenkerbreite | 615 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | USA |
Das komplette Angebot an Tilt Sentry Lenkern finden Sie HIER.
Super Bremse von der Marke Tilt.

Super Griptape von der australischen Marke Apex. Griptape misst 540 mm in der Länge und 127 mm in der Breite.
Technische Daten:

| Gewicht | 40 g |
| Gesamtlänge | 540 mm |
| Gesamtbreite | 127 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gelb |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | Australien |
Das komplette Angebot an Griptape Apex finden Sie HIER.
Super Headset der Marke Above, die von polnischen Fahrern gegründet wurde. Das Headset ist für integrierte Schalen der Platten.
Technische Daten:

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | Polen |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unsere Above Headsets anzusehen.
Super SCS von der dänischen Marke Striker, die im Jahr 2012 gegründet wurde. SCS hat ein Gewicht von nur 207 Gramm, was für ein SCS eine ziemlich schöne Zahl ist.Gesamthöhe SCS beträgt 750 mm. In das SCS passen beliebige Lenker mit einem Durchmesser von 32 und 35 mm.Verpackung enthält: SCS, Shim, Kompressionsschraube mit einer Länge von 40 mm und 2x 0,5 mm Unterlegscheibe für SCS.
Technische Daten:

| Gewicht | 207 g |
| Gesamtlänge | 750 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | drei Schrauben |
| Shim | Ja |
| Länge der Kompressionsschraube | 40 mm |
| Größe der Kompr. schraube: | M8 |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot von SCS Striker Essence V2 finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





