
Wir wünschen allen einen schönen Dezembermontag,
wie Sie es gewohnt sind, haben wir weitere Neuigkeiten für Sie, die wir für Sie auf Lager haben.
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Bestial Wolf Booster Limited Roller
Neues Modell für das Jahr 2020. Freestyle-Scooter Booster B18 hat die Hauptneuheit, dass er eine aluminium, einteilige gabel hat. Die Gabel ist robuster und leichter. Super 110 mm Rollen mit einem Aluminiumkern sind noch schneller.Feste Stahl-Lenker aus CrMo 4130 in Y-Form sind haltbarer als die von konkurrierenden Rollern. Ein kleiner Vorteil bei den Lenkerstangen ist, dass der Schlitz in der Klemme versteckt ist, wodurch die Lenkerstangen robuster sind und es eine geringere Wahrscheinlichkeit gibt, dass sie im Schlitz brechen.
Wie immer bringt uns Bestial Wolf großartige Produkte. Es wird sicherlich ältere Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer ansprechen. Ausgezeichnet für den Skatepark.
WIR EMPFEHLEN!
Hauptvorteile des Rollers:
Spezifikationen des Rollers:

Den Artikel über den Roller finden Sie hier: /unboxing-bestial-wolf-booster-b18-kolobezka/
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 118 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe kolečka | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | gold |
Sehen Sie sich unsere komplettes Angebot der Bestial Wolf Booster Limited Scooter, die wir anbieten.
Ausgezeichneter Roller für Anfänger in der erstaunlichen Neochrome-Farbe, die jeden Fahrer begeistern wird.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3500 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 540 mm |
| Lenkerbreite | 510 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 785 mm |
| Lenkerform | Form |
Vergessen Sie nicht, sich unsere komplette Auswahl an JD Bug Rollern durchsehen.
Ausgezeichnete, weiche, lange Griffe. Vorgeschlagen von führenden Fahrern! Endstücke sowohl für Stahl- als auch für Aluminiumlenker.

| Gewicht | 180 g |
| Gesamtlänge | 170 mm |
| Gesamtbreite | 32 mm |
| Farbe | blau |
Weitere Urban Artt Griffe finden Sie HIER.
Triad Infraction V2 Freestyle-Scooter
Der Freestyle-Roller Triad Infraction ist ausgezeichnet für leicht fortgeschrittene Fahrer und für Eltern, die Qualität suchen und nicht viel Geld für einen Roller ausgeben möchten. Bei diesem Roller sind nicht nur der Preis ausgezeichnet, sondern auch die Komponenten. Z.B. Das Deck besteht aus einer Aluminiumlegierung der 7000er Serie, die Rollen haben eine Größe von 110 mm mit einem Aluminiumkern und es hat eine exklusive Fend off Bremse (2-in-1).
Triad Roller wurden von PRO-Fahrern wie Brendon Smith entwickelt.
Ausgezeichnet für Anfänger und leicht fortgeschrittene Fahrer und ideal für den Skatepark!
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer | |
| Gewicht | 3480 g | |
| Backsweep | Nein | |
| Lenkerhöhe | 600 mm | |
| Lenkerbreite | 540 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm | |
| Lenkerform | Form T | |
| Material der Lenker | Stahl | |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm | |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm | |
| Decklänge | 505 mm | |
| Deckbreite | 110 mm | |
| Fußraum | 350 mm | |
| Concave | ja | |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 | |
| Deckhals | zweiteilig | |
| Dropout-Form | Peg Cut (Standardform) | |
| Klemme | zweifach schraubbar | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm | |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert | |
| Kopfsatz | gewindelos | |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium | Aluminium |
| Kompressionssystem | IHC | |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) | |
| Material der Bremse | Kunststoff | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | blau |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Triad Infraction V2 Freestyle-Rollern anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichneter Roller für Anfänger.
Geeignet für den Skatepark. Der Roller ist leicht, wendig. Dank dieser Tricks werden Anfänger sie mühelos beherrschen! Dank der Platte, die eine eckige Form hat, werden Grinds leichter gelingen. Rollen mit einer Größe von 110 mm und einem Aluminiumkern sind stabil und schnell.Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | Anfänger |
| Gewicht | 3500 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 580 mm |
| Lenkerbreite | 520 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 830 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 110 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | nein |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | nicht integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | Kugellager, eingekapselt |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 7 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | regenbogenfarben |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





