
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
SCS Native Orca Juluka - neue Farbe
Ausgezeichnetes SCS von einem großartigen Hersteller Native. SCS ist aus einem einzigen Aluminiumblock zu einem wunderschönen SCS gefräst. Auf SCS montieren Sie alle Arten von Lenkern. M8-Schrauben gewährleisten eine größere Festigkeit, Sie überdrehen die Gewinde nicht so leicht und können sie besser anziehen. Zur SCS gehört auch die SHIM-Unterlegscheibe.

| Gewicht | 260 g |
| Innendurchmesser SCS | 32 und 35 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Ja |
| Farbe | braun |
- Ersatzlager für Steuersatz
- für gewindelose Steuersätze
- wir empfehlen für Blunt-Headsets
![]()
| Gewicht | 23 g |
Das komplette Angebot an Blunt Headsets finden Sie HIER.
Hochwertige, robuste Klemme für Durchmesser von 32 mm und 35 mm dank SHIM Unterlage. Wir empfehlen es anspruchsvollen Fahrern.

| Gewicht | 91 g |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | Schraubend
| Material | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core Fassungen anzusehen.
Und was hat Maty für Sie vorbereitet? Sie können sich auf T-Shirts, Hoodies und Caps freuen. Alle diese Produkte werden aus hochwertigen Materialien hergestellt, auf denen das Logo von Hand aufgenäht ist, das natürlich von Maty selbst entworfen wurde. Er hat sich für eine Kombination aus Lila und Blau entschieden, die für uns absolut der Hammer ist!



Also, wenn du Maty in seiner Arbeit unterstützen möchtest, zögere nicht und kaufe sein neues Merch!
Ersatz Achse für Ihren Roller.

Das vollständige Angebot an Blunt Zubehör finden Sie HIER.
Ausgezeichnete, leichte, Stahllenker für Compr. System IHC oder ICS10. Großartiges Design von der legendären Marke Ethic. Die Lenker haben einen Rückschwung (Biegung zu sich). Dank dessen haben die Lenker einen besseren Griff und die Fahrt ist komfortabler.

| Gewicht | 1150 g |
| Lenkerhöhe | 570 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Stahl |
| Bar Adapter | Ja |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Dynasty Lenkern anzusehen.
Wie wäre es mit einem günstigen, hochwertigen Schubkarren? Logic bietet günstige, aber gleichzeitig hochwertige Rollen an!

| Gewicht | 170 g |
| Radgröße | 100 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Logic 100 mm Rollen finden Sie HIER.
Neue, ausgezeichnete Platte von der bekannten Marke Ethic. Das Board hat großartige Proportionen für Street-Fahren. Geeignet für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer. Der Vorteil ist, dass Sie mit der Platte auch eine Achse 12STD erhalten. (Sie können die Räder für 12STD verwenden. Die Räder sind größer, breiter, schneller und haben eine längere Lebensdauer dank der größeren Lager. Sie können auch Räder mit einer Breite von 24 und 30 mm verwenden.Wir empfehlen allen, die ein leichtes Board für Street suchen und gleichzeitig ein stabiles zu einem super Preis. Als Bonus erhalten Sie von uns ein gratis Griptape.

| Gewicht | 1325 g |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 130 mm |
| Fußraum | 345 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 84 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 100 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Kunststoff |
| Bremsentyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Pandora Decks anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





