
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Ausgezeichnetes, schnelles Rad. Dank der Breite von 30 mm haftet es besser auf der Oberfläche und rutscht nicht. Dank der 12STD-Lager haben sie eine längere Lebensdauer und sind schneller. Wir empfehlen es allen anspruchsvollen Fahrern!

| Gewicht | 289 g |
| Radgröße | 115 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic 115 mm Rollen finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes, schnelles Rad. Dank der Breite von 30 mm haftet es besser auf der Oberfläche und rutscht nicht. Dank der 12STD-Lager haben sie eine längere Lebensdauer und sind schneller. Wir empfehlen es allen anspruchsvollen Fahrern!

| Gewicht | 354 g |
| Radgröße | 125 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stück |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic 120 mm Rollen anzusehen.
Ausgezeichnetes Rad mit speichenförmigem, aluminium Zentrum.
Das Zentrum ist aus der Legierung 6061-T6 gefertigt und mit ABEC 9 Lagern ausgestattet. Die Härte des Rades 88A ist eine großartige Kombination aus Haftung und Geschwindigkeit des Rades. Die Form des Gummis ist abgerundet. Diese Form gewährleistet eine bessere Stabilität und verringert die Reibung, was zu einer höheren Geschwindigkeit beiträgt.Technische Daten:

| Gewicht | 228 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | regenbogen |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Shaft 110 mm Rollen finden Sie HIER.
Neues, ausgezeichnetes Rad von der bekannten Marke Lucky. Das Rad hat eine hohe Widerstandsfähigkeit dank der Polyurethanmischung (bessere Haftung, längere Haltbarkeit, besserer Rückprall). Ausgezeichnetes Rad sowohl für das Street-Fahren als auch für den Skatepark.

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Entscheiden Sie sich vergessen Sie nicht, alle Lucky Quatro 110 mm Rollen anzusehen, die wir im Angebot haben.
Ausgezeichnetes leichtes, stabiles Rad von der bekannten Marke Lucky. Großartig für den Skatepark.

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | blau |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Lucky Lunar 110 mm Rollen finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes 120 mm Rad, hergestellt mit der LRT (Lucky Rebound Technology). LRT ist eine Kombination aus hochwertigem Gummi, neuer Gieß- und Trocknungstechnologie. Dank des Rollenflusses haben sie eine hervorragende Haftung und Geschwindigkeit.

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Lucky Lunar Rollen 120 mm anzusehen.
Möchtest du einen perfekten Roller für den Skatepark? Wir haben die Lösung für dich!Longway hat sich entschieden, seine Kräfte mit dem Teamfahrer Kai Laughton (Kaizou) zu vereinen und haben den perfekten Scooter für den Skatepark für leicht fortgeschrittene Fahrer entwickelt. Der Roller wiegt unglaubliche 2980 Gramm, was unglaublich wenig ist.Kompressionssystem des Rollers ist IHC. Der Roller hat Aluminium-Lenker in Y-Form mit Maßen von 550 x 550 mm, die Durchmesser der Lenker betragen 28/35 mm. Der Longway Kaiza Roller hat ein bewährtes Deck mit super Abmessungen für den Skatepark.Die Platte misst in der Länge 480 mm und in der Breite 114 mm. Im Hals der Platte befindet sich eine einteilige Aluminiumgabel. Der Roller ist mit einem Paar 110 mm Rädern mit Aluminiumkern und einem Gummi mit einer Härte von 88A ausgestattet.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 2980 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 150 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 120 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 550 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 810 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot unserer Longway Kaiza Roller finden Sie HIER.
Wie wäre es mit einem richtigen Roller für den Schnee, auf dem du machen kannst, was du willst? Dann ist der Eretic Slope Snowscoot genau das Richtige für Sie!Mehr Driften, mehr lange Kurven, höhere Geschwindigkeit, mehr Trickkombinationen.Das ist der Eretic Slope Snowscoot.
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 5,160 g |
| Maximale Höhe des Fahrers: | 195 cm |
| Minimale Höhe des Fahrers: | 165 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 720 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 960 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 580 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 81° |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form dropoutu | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | Integrierte Doppelschraube |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete, leichte Räder mit Aluminium-Kern. Dank der hohlen Mittelteile sind die Räder leichter. Der Mittelpunkt des Rädchens ist 24 mm.

| Gewicht | 259 g |
| Radgröße | 120 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form gummis | flach |
| Design der Radmitte | Hohl |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 1 Stk |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete und leichte Core-Lenker aus sehr leichtem 6061-Aluminium, das ideal für Tricks im Skatepark ist und gleichzeitig ein stärkeres Material als standardmäßiges Aluminium darstellt.
Der Lenker hat die Form eines Y, wodurch er an den Seiten verstärkt ist und eine höhere Widerstandsfähigkeit aufweist.

| Gewicht | 800 g |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, unser komplettes Angebot an Core SL Aluminium-Lenkern anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





