
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Für das Rollermodell von hervorragendem Hersteller AO. Die Rollen haben eine Höhe von 115 mm und eine Breite von 24 mm. Die Härte 88a ist geeignet für den Skatepark. Die Räder sind schnell und stabil.

| Gewicht | 260 g |
| Radgröße | 115 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Rollen | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88A |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | regenbogenfarben |
| Farbe der Radmitte | regenbogenfarben |
| Farbe des Radgummis | blau |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das vollständige Angebot der Alfa Omega Helium Räder mit einer Größe von 115 mm finden Sie HIER.
Die Griffe Fiction Troop haben ein hervorragendes Preis/Leistungsverhältnis.Mittlere Härte der Griffe bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und hoher Haltbarkeit.

| Gewicht | 119 g |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Endkappen für | Stahl- und Aluminiumlenker |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Fiction Troop Griffen anzusehen.
Apex ist eine weltweit bekannte, anerkannte Marke, die aus Australien stammt, wo sie auch alle ihre Komponenten herstellen. Daher, wenn Sie hochwertige Teile möchten, wählen Sie Apex. Apex hat den Trend nicht verschlafen und hat begonnen, breite Decks für das Street-Fahren herzustellen.Abmessungen dieses Boards sind 6" x 22"/152 x 559 mm (Breite x Länge), was ein großartiges Verhältnis zur Gewicht von 1760 Gramm ist.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6082.Die Hauptvorteile der Platte sind die doppelten Schweißnähte am Hals der Platte und ihr Box-End. Am Ende des Boards finden Sie den ikonischen, stählernen Apex-Fender.
Technische Daten:

| Gewicht | 1760 g |
| Decklänge | 559 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Footspace | 415 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | Australien |
Das komplette Angebot an Apex-Decks finden Sie HIER.
Ausgezeichnete leichte Räder zu einem tollen Preis. Die Breite des Gummis und der Mitte des Rades beträgt 24 mm. Radgröße 110 mm.

| Gewicht | 217 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 84A |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Farbe | gold |
| Farbe der Radmitte | gold |
| Farbe des Radgummis | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an AO-Rädern in der Größe 110 mm anzusehen.
Ausgezeichneter, stählerner, unbeweglicher Fender der britischen Marke Addict.

| Gewicht | 80 g |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Addict Bremsen finden Sie HIER.
Ersatzbremse für Slamm Roller mit 100 mm Rädern.

| Gewicht | 79 g |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
Ein T-Shirt der Marke Addict mit Wurzeln aus England.Material des T-Shirts ist 100% Baumwolle.

Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





