
Schönen Dienstagnachmittag,
Wir haben Neuigkeiten für Sie, die wir letzte Woche auf Lager genommen haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Wie wäre es mit einem ordentlichen Stahllenker, der gut aussieht und vor allem von einer tschechischen Firma stammt?
Nur Analog! Die Lenker sind für SCS und dank Oversize (Außendurchmesser der Lenker 35 mm) noch stabiler!Getestet von führenden tschechischen Fahrern wie z.B. Petr Macháček, Kristian Albrecht, Štěpán Klimeš.

| Gewicht | 1551 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 650 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form des Lenkers | T-Form |
| Farbe | rot |
| Entworfen v | Tschechisch |
| Hergestellt in | China |
Komplettes Angebot von Analog-Lenkern, die wir anbieten, finden Sie HIER.
Freestyle-Roller Custom Signature Petr Macháček V2
Mögen Sie Petr Macháček? Und möchten Sie seinen Roller, den er für Sie zusammengestellt hat? Sie haben eine einzigartige Gelegenheit!
Dies ist ein großartiges Street-Setup, das leicht und stabil ist! Es wird sicherlich die anspruchsvollen Fahrer erfreuen.
Für den ersten Käufer ist der Roller signiert!
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

Den Artikel über diesen Superroller finden Sie hier: /custom-kolobezka-od-petra-machacka-v2/
Hier können Sie sehen, wie Péťa sie gebaut hat:
Vergessen Sie nicht, Petra in den sozialen Netzwerken zu folgen. Netzen:
| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4480 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 650 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 980 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 590 mm |
| Deckbreite | 135 mm |
| Fußraum | 435 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
Ausgezeichnetes, perfektes Board für Street!
Die Platte hat eine eckige Form mit Pegs, die zur Platte passen.Dank Pegs werden Ihnen Grinds viel besser gelingen.Grindraily sind glatt. wieder besser für Grinds.Der Vorteil dieses Boards ist, dass Sie Rollenbreiten von 24 mm oder 30 mm verwenden können. Auch Achsen entweder 8 mm (Standard) oder 12 mm (12STD). Die Bremse ist aus Kunststoff. Und als Bonus erhalten Sie von uns Jessup Griptape kostenlos!
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Gewicht | 1869 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 425 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Länge des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | einteilig |
| Material Bremsen | Kunststoff |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Native R Decks anzusehen.
Leichte, plastische Bremse.
Für Rollen bis 120 mm.Kompatibel mit Platinen:

Striker Lux Roller - NEUE FARBEN!
Ausgezeichneter, leichter Freestyle-Scooter für den Skatepark. Der Vorteil dieses Rollers ist, dass er vollständig aus Aluminium besteht. (aluminium Lenker, Gabel, Deck). Dank dessen wiegt dieser Roller 3,1 kg. Geeignet für den Skatepark.

Den Artikel über diesen Roller finden Sie hier: /unboxing-striker-lux-freestyle-kolobezka/
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3100 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 870 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Deckwinkel | 82.5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | türkis |
Alle Striker Scooter finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





