
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Proto Sliders Starbright Rollen
Härter, stärker und widerstandsfähiger. So würden wir die Slider-Rollen der legendären Marke PROTO formulieren. Die Räder sind in den USA hergestellt. Dank der Technologie BUFF Core, die hilft, den Aufprall zu absorbieren, wird die Möglichkeit des Abziehens des Rades verringert und das Fahren selbst wird komfortabler. Das Zentrum des Rades ist aus Aluminium. Auch im Bereich der Lager gibt es kleinere Öffnungen, damit die Lager gegebenenfalls einfach herausgeschlagen werden können.
Ausgezeichnet für den Skatepark.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 220 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Form des Gummis | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stück |
| Farbe der Radmitte | silber |
| Farbe des Radgummis | grün |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Sliders Starbright Räder finden Sie HIER.
Steuersatz für extreme Belastungen.
Lager mit Kunststoffabdeckungen.
Innendurchmesser des Kopfes: 34 mm
Durchmesser des Gabelschaftrohrs: 30 mm

| Gewicht | 90 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | nicht integriert |
| Steuersatzlager | Kugellager, gekapselt |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Aztek ist ein amerikanischer Hersteller von Freestyle-Rollern und Ersatzteilen mit einer perfekten Kombination aus Balance und Parametern. Wie der Name schon sagt, sind die Aztek Ermine mega coole Rollen, die Abmessungen der Rollen betragen 110 mm Durchmesser und 24 mm Breite.Das Gewicht eines Rades beträgt nur 250 Gramm, was im Verhältnis zur Breite ein hervorragender Parameter ist.Material der Mitte des Rades ist Aluminium und die Härte des Gummis ist 84A.IN DER VERPACKUNG FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.
Technische Daten:

| Gewicht | 250 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | 608-2RS |
| Härte des Rades | 84 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stück |
| Farbe der Radmitte | schwarz |
| Farbe des Radgummis | weiß |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Aztek Ermine 110 mm anzusehen.
Dieses verrückte Setup für super Geld kann nur dir gehören, da es 1 von 1! ist. Der Roller ist für fortgeschrittene Fahrer konzipiert, die sich im Street Riding weiterentwickeln möchten.Gewicht des Rollers beträgt 4,4 kg, was im Vergleich zu einem 6" breiten Deck und SCS wirklich nichts ist.Native Cargo Board enttäuscht einfach nicht, besonders mit den Maßen 572 mm in der Länge und 152 mm in der Breite + am Ende finden Sie einen Stahlfender. Auf dem Deck ist ein Scootshop Stickerbomb Griptape angebracht, das einfach nicht enttäuscht. Auf den Roller haben wir ein paar "Johánky" montiert, nämlich Metal Core Johan Walzel Rollen mit den Maßen 110x24 mm. Alles zusammen wird von der Native Versa Gabel und dem Native Orca SCS gehalten.Anmutige Drehungen der Tailwhips werden durch das bewährte, integrierte Headset von Bestial Wolf gewährleistet. Und nun zu den Lenkerstangen, Ethic Tenacity, die bekanntesten T-Bar-Lenker, die federleicht sind, und wir haben die Größe 670 mm in der Höhe gewählt. Und an den Lenker gehören natürlich Griffe und der Striker passt dort wie die Faust aufs Auge, was will man mehr?!
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4400 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 185 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 155 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 670 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 950 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 572 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Farbe | rot |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | Tschechien |
Das komplette Angebot an neuen Buildup Rollern finden Sie HIER.
Triad ist eine australische Marke, die von Fahrern für Fahrer gegründet wurde.Conspiracy-Griffe sind sowohl für Park- als auch für Street-Fahren großartig und dank ihrer Abmessungen von 155 mm in der Länge und 30 mm in der Breite passen sie auf jeden Lenker. Zu den Griffen erhalten Sie 2 Paar Endkappen mit Aluminiumenden.
Technische Daten:

| Gewicht | 119 g |
| Gesamtlänge | 155 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Endkappen für | Stahl- und Aluminiumlenker |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Triad Griffen finden Sie HIER.
Aztek ist ein amerikanischer Hersteller von Freestyle-Rollern und Ersatzteilen mit einer perfekten Kombination aus Balance und Parametern. Die Aztek Templar Gabel ist eine hervorragende Wahl für das Parkfahren, da das Gewicht der Gabel 168 Gramm beträgt. Die Gabel ist gewindelos und einteilig, hergestellt aus hochwertigem Aluminium. Die Gabel ist für HIC/SCS Kompressionssysteme ausgelegt. Für Rollen mit einer maximalen Größe von bis zu 120x30 mm.
Technische Daten:

| Gewicht | 168 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 140 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | rosa |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Aztek-Gabeln anzusehen.
Wissen Sie nicht, wie Sie mit Kompressionssystemen umgehen sollen?Triad hat sich entschieden, verschiedene Arten von Kompressionssystemen mit dieser 1 Gabel zu lösen.Die Länge des Gabelschafts beträgt 140 mm. Dank verschiedener Spacer und Adapter passt diese Gabel zu IHC, HIC, SCS und TUC Kompressionssystemen. In die Gabel werden alle Räder außer 12STD passen.
Die Verpackung enthält: Gabel, TUC Shim, 2x 5mm Spacer, Tuc Kompressions-Topcap, IHC Adapter, SCS Topcap, HIC Topcap, HIC Shim, Kompressionsschraube, Achse und 4 Paar Spacer für verschiedene Radbreiten.
Technische Daten:

| Gewicht | 375 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | IHC, HIC, SCS, TUC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 140 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 26 mm, 28 mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Triad Gabeln finden Sie HIER.
Die australische Marke Triad, gegründet von Fahrern für Fahrer, hat für dieses Jahr viele Neuheiten vorgestellt. Dazu gehören auch Rollen aus der Conspiracy-Reihe, das Gewicht einer Rolle beträgt 210 Gramm, da das Zentrum der Rolle aus hochwertigem und gleichzeitig leichtem Aluminium gefertigt ist.Abmessungen des Rades sind 110 x 24 mm.IM PAKET FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.
Technische Daten:

| Gewicht | 210 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stk. |
| Farbe der Radmitte | rot |
| Farbe des Radgummis | schwarz |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser Angebot an Triad 110 mm Rädern anzusehen.
Eagle Supply ist eines der ersten Unternehmen, das sich auf Freestyle-Scooter spezialisiert hat. Die Marke stammt ursprünglich aus den Niederlanden. Die Radix Gabel ist gewindelos und aus einem einzigen Stück Aluminium gefertigt. Die Gabel ist für Rollen mit einer maximalen Größe von 115 x 30 mm ausgelegt. Wenn Sie ein HIC-Kompressionssystem haben, dann ist diese Gabel genau das Richtige für Sie.
Technische Daten:

| Gewicht | 310 g |
| Farbe | Schwarz |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | HIC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 185 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Niederlande |
| Hergestellt in | China |
Extrem leicht und stark Lenker von der spanischen Marke Nokaic.Das Gewicht dieser Titanlenker beträgt nur 850 Gramm, und das liegt genau an dem gewählten Material.Abmessungen des Lenkers sind 700 mm in der Höhe und 620 mm in der Breite. Die Lenker sind primär für das SCS-Kompressionssystem vorgesehen, daher werden Sie darin keinen Schlitz finden.Durchmesser der Lenker sind 32 mm innen und 35 mm außen.
Technische Daten:

| Gewicht | 850 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenka | Titan |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | Silber |
| Entworfen v | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Nokaic Lenkern finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





