
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Jordan Tutt hat sich mit der kanadischen Marke North Scooters zusammengetan und ihr neues Signature-Deck vorgestellt. Das Board ist für Hardcore-Street-Fahren konzipiert und wiegt daher 2,26 kg.Abmessungen des Boards sind 23"/584 mm in der Länge, 6.2"/157 mm in Breite und 440 mm als Fußraum.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium und da die Platte aus einem Stück gefertigt ist, ist sie an keiner Stelle geschwächt. In das Board passen Rollen mit einer maximalen Größe von 120x30 mm. Am Ende der Platte finden Sie einen stählernen unbeweglichen Fender.
Technische Daten:

| Gewicht | 2260 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 157 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radnabe | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
North Scooters ist eine kanadische Marke, die sich primär auf Street-Fahren konzentriert. Das Gewicht dieses Boards beträgt 1933 Gramm, was im Verhältnis zu den Abmessungen des Boards, die 21.5"/546 mm in Länge, 6"/152 mm in Breite und 400 mm als Fußraum (Platz für die Füße).Material der Platte ist hochwertiges Aluminium und da die Platte aus einem Stück gefertigt ist, ist sie an keiner Stelle geschwächt und hält einer ordentlichen Belastung stand. In das Board passen Rollen mit einem maximalen Durchmesser und einer Breite von 120x30 mm. Am Ende der Platte befindet sich ein stählerner unbeweglicher Fender.
Technische Daten:

| Gewicht | 1933 g |
| Decklänge | 546 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 114 mm |
| Gabelschaftrohr | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Das vollständige Angebot an North Willow Boards finden Sie HIER.
Hervorragend verarbeitet und vollgefedert Tretroller für Jugendliche und Erwachsene für die Fortbewegung in der Stadt.
Technische Daten:

| Gewicht | 6440 g |
| Maximale Lenkerhöhe vom Boden | 1150 mm |
| Minimale Lenkerhöhe vom Boden | 1000 mm |
| Lenkerbreite | 460 mm |
| Material des Lenkers | Aluminium |
| Decklänge | 525 mm |
| Deckbreite | 140 mm |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Rollengröße | 200 mm |
| Material des Zentrums Räder | Kunststoff |
| Lager | ABEC 9 |
| Gabelmaterial | Stahl |
| Steuersatz | gewindelos |
| Steuersatztyp nach Deck | nicht integriert |
| Bremstyp | Federbremse |
| Material Bremsen | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
Prey ist eine skandinavische Marke, die sich hauptsächlich auf Street-Scooter, Ersatzteile und Zubehör konzentriert. Der Roller ist für fortgeschrittene Fahrer bestimmt, die sich im Street-Bereich verbessern möchten. Der Roller ist mit einem Stahl-Lenker mit den Maßen 680x600 mm (Höhe x Breite) ausgestattet. Der Roller wird durch das SCS Kompressionssystem und die einteilige Aluminiumgabel zusammengehalten. Und nun kommen wir zum Grund, warum Sie sich diesen Roller zulegen sollten, und das ist dieses Deck!Das Brett misst 495 mm in der Länge, 114 mm in der Breite und 315 mm als Fußraum. Am Ende des Brettes können wir eine stählerne unflexible Bremse oder einen Fender finden. Der Roller ist mit Rädern der Größe 110x24 mm ausgestattet.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 950 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | Dodge |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Skandinavien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Prey Rollern finden Sie HIER.
Ausgezeichneter klappbarer Roller zu einem tollen Preis.Große Räder ermöglichen das Fahren auf schlechterem Untergrund und sind dank ihrer Größe auch schneller. Höhenverstellbarer Lenker für eine bequeme Haltung und Fahrt. Zum Roller gibt es auch einen Gurt. Dank dessen können Sie den Roller über die Schultern werfen. Der Roller hat keinen Ständer.
Wir empfehlen für Kinder ab 8 Jahren und älter.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Gewicht | 4275 g |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Deckbreite | 118 mm |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Größe koleček | 200 mm |
| Material des Radkerns | Kunststoff |
| Lager | ABEC 5 |
| Material der Gabel | Stahl |
| Steuersatz Zusammensetzung | Gewinde |
| Typ des Headsets nach Board | nicht integriert |
| Lager des Headsets | Kugellager |
| Bremstyp | Federbremse |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | weiß |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an JD Bug Rollern anzusehen.
Indo Snowscoot ist ein Kunststoff-Aluminium-Roller, der für das Fahren im Winter bestimmt ist. Der Roller kann sowohl in einem verschneiten Skatepark als auch auf kleineren Abfahrten verwendet werden. Das Gesamtgewicht des Snowscoots beträgt 1,9 kg, daher werden Ihnen die Parktricks damit leicht von der Hand gehen.
Technische Daten:

| Gewicht | 1900 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 530 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 780 mm |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Form der Lenker | T-Form |
| Decklänge | 715 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Fußraum | 475 mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Kunststoff |
| Deckhals | einteilig |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Headset | gewindelos |
| Lager des Headsets | industriell |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Finnland |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





