
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Mit dem neuen Jahr kommt auch das neue Blunt AOS V5 Signature Deck. Diesmal hat Blunt seinen Fahrer Ivan Jimenez ausgewählt, der die Möglichkeit erhielt, sein eigenes Board zu entwerfen. Die Platte wird aus hochwertigem Aluminium 6061 mit einer Materialfestigkeit von T6 hergestellt. Das Board hat Abmessungen von 560 mm in der Länge, 153 mm in der Breite und 395 mm im Fußbereich. Die Platte hat ein Gewicht von nur 1900 g. Das Board ist für Rollen mit maximalen Abmessungen von 120 x 24 mm ausgelegt. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz gemacht. Am Ende befindet sich eine flexible Kunststoff Fender Bremse.
Technische Daten:

| Gewicht | 1900 g |
| Decklänge | 565 mm |
| Deckbreite | 153 mm |
| Fußraum | 395 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Box Cut ist im Paket enthalten) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Deckwinkel | 84 |
| Höhe des Deckhalsrohrs | 105 mm |
| Hals desky | einteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | gold |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
UrbanArtt hat ein neues Wachs herausgebracht, das einem Butterstück ähneln soll.

HIC Kompressionssystem von der Marke Blunt.
Länge der Kompressionsschraube 55 mm. Im Paket finden Sie Shim, Top Cap und KompressionsschraubeTechnische Daten:

Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an HIC-Kompressionssystemen anzusehen.
7-Zoll-Platte?
Obwohl es wie ein Witz klingt, ist es wirklich kein Witz!North Horizon hat den Begriff "ordentliche Platte" auf ein neues Level gehoben und ihre neue 7" Platte vorgestellt. Das Board hat Abmessungen von 597 mm in der Länge, 180 mm in der Breite und 445 mm im Fußbereich. Die Platte wiegt 2,49 kg, was für solche Abmessungen in Ordnung ist. In das Board passen Rollen mit einem maximalen Maß von 125 x 30 mm.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061 mit Festigkeitsgrad T6. Das Brett wird aus einem einzigen Stück gefertigt und das Ende des Brettes ist ein sogenannter Box-cut. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz ausgelegt. Am Ende des Boards befindet sich eine Bremse.Technische Daten:

| Gewicht | 2490 g |
| Decklänge | 597 mm |
| Deckbreite | 180 mm |
| Footspace | 445 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
North Horizon hat den Begriff "ordentliche Platte" auf ein neues Level gehoben und ihr neues 6.5" Platte. Das Board hat Abmessungen von 584 mm in der Länge, 165 mm in der Breite und 440 mm im Fußbereich. Die Platte wiegt 2,3 kg, was für solche Abmessungen in Ordnung ist. In das Board passen Rollen mit einem maximalen Maß von 125 x 30 mm.Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061 mit Festigkeitsgrad T6. Das Brett wird aus einem einzigen Stück gefertigt und das Ende des Brettes ist ein sogenannter Box-cut. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz ausgelegt. Am Ende des Decks befindet sich die Flex Fender Bremse.
Technische Daten:

| Gewicht | 2360 g |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Kanada |
| Hergestellt in | China |
Austauschbare Abdeckungen für North Switchblade 4.
7".

Das vollständige Angebot an North Scooters Box-Ends finden Sie HIER.
Großartiges Street-Album!
Das Brett hat eine eckige Form mit Pegs, die mit dem Brett harmonieren.Dank Pegs werden Ihnen Grinds viel besser gelingen. Die Unterseite des Brettes ist glatt (ohne Grindrails). Dank dessen gehen die Grinds noch besser.Der Vorteil dieses Boards ist, dass Sie Rollenbreiten von 24 oder 30mm verwenden können. Der Gabelschaft ist für integrierte Steuersätze geschweißt.Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Gewicht | 2090 g |
| Decklänge | 570 mm |
| Deckbreite | 170 mm |
| Dropout-Form | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83,5 |
| Höhe des Gabelschaftrohrs | 105 mm |
| Gabelschaft | zweiteilig (geschweißt) |
| Material der Bremse | Aluminium |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Prey Tomorrow Decks anzusehen.
Set von Spacern für das Steuersatz von der Marke Blunt.
Das Set besteht aus 3 Unterlagen in den Größen: 3, 5, 10 mm.

Das vollständige Angebot an Blunt Headset Spacer Sets finden Sie HIER.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





