
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Leicht, stabil mit schönem Design und super Preis! So würden wir diese Gabel ausdrücken. Ausgezeichnet für anspruchsvolle Fahrer. Die Gabel ist geeignet für SCS oder HIC.In der Verpackung haben Sie HIC compr. System.

| Gewicht | 300 g |
| Gabeltyp | ohne Gewinde, einteilig |
| Gabel für | IHC |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Deutschland |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Longway Harpia Gabeln finden Sie HIER.
Bestial Wolf Race 100 mm Rollen
Ausgezeichnete Räder zu einem super Preis!Bestial Wolf macht sowohl qualitativ hochwertige Roller, Teile als auch Rollen. Diese Rollen sind hauptsächlich für das Fahren im Skatepark bestimmt. Sie sind leicht, fest. Das Gummimaterial ist eine hochwertige Mischung aus MDI, die Festigkeit gegen das Abziehen des Rades gewährleistet. Die Rollen haben ein Aluminium-Zentrum mit ABEC 9-Lagern.
Der Preis gilt für 1 Stück.

| Gewicht | 199 g |
| Rollengröße | 100 mm |
| Material des Rollenkerns | Aluminium |
| Form des Gummis | spitz |
| Design des Kerns Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 85 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Anzahl der Stücke in Verpackung | 1 Stk. |
| Farbe | rot |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich das komplette Angebot der Bestial Wolf 100 mm Rollen anzusehen.
Diesen Helm willst du haben!
Großartig zum Schutz deiner Kokosnuss. Dank des Rädchens können Sie die richtige Helmgröße für den Umfang Ihres Kopfes einstellen. Und zwar im Bereich von 52-59 cm.

| Größe | 52-59 cm |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Bestial Wolf Shell Helmen finden Sie HIER.
Super Flip-Flops von der spanischen Firma Bestial Wolf.
Vergessen Sie nicht, sich das Angebot der Bestial Wolf Flip-Flops anzusehen.
Ersatzschraube für Ethic Klemme.

Das vollständige Angebot an Ethic Schrauben finden Sie HIER.
Hochwertiges Griptape zu einem tollen Preis!

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Rideoo-Griptapes anzusehen.
Gewicht der Ethic-Bremse beträgt nur 80 g.
Material der Bremse ist Kunststoff.
| Gewicht | 80 g |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Ethic Bremsen finden Sie HIER.
Super Halterung zu super Preisen? Das ist genau Ethic Valkyria.Das Gewicht der Fassung beträgt nur 58 g. In die Klemme passen Lenker mit einem Durchmesser von 32 und 35 mm.Material der Fassung ist hochwertiges Aluminium. Im Paket finden Sie eine Fassung, einen Shim zur Änderung des Durchmessers und 2 Schrauben der Größe M8.
Technische Daten:

| Gewicht | 58 g |
| Gesamtlänge | 32 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Ethic Valkyria Klemmen anzusehen.
Leichte Aluminium Lenker.
Ausgezeichnet für den Skatepark.

| Gewicht | 740 g |
| Lenkerhöhe | 570 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Backsweep | Ja |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Bar Adapter | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS/HIC (Bar Adapter im Paket) |
| Form des Lenkers | Form Y |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





