
Hallo zusammen,
Wir haben diese Woche Neuigkeiten, die wir für Sie auf Lager haben, also lassen Sie uns gemeinsam einen Blick darauf werfen!
Neuigkeiten auf unserer Website für diese Woche:
Core CL1 ist ein Freestyle-Roller, der für leicht fortgeschrittene Fahrer sowohl für den Skatepark als auch für die Straße geeignet ist. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3450 Gramm, und das gerade deshalb, weil er vollständig aus Aluminium besteht.Lenker des Rollers werden aus hochwertigem Aluminium 6061 mit den Maßen 620 x 620 mm und Durchmessern 28/35 mm hergestellt. Am Lenker sind hochwertige schmalere Griffe montiert. Der gesamte Roller wird durch das IHC-Kompressionssystem und die einteilige Aluminiumgabel zusammengehalten. Am unteren Ende finden wir eine zweiteilige Aluminiumplatte mit den Maßen 480 mm in der Länge, 127 mm in der Breite und 350 mm als Fußraum, was ideale Maße zum Erlernen neuer Tricks sind. Der Roller fährt wie geschmiert dank der 110 mm Räder mit Aluminiumkern und ABEC9 Kugellagern. Der Roller hat abnehmbare Box-Ends, die Sie abmontieren können, wenn Sie lieber im Skatepark fahren möchten.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer | |
| Gewicht | 3450 g | |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm | |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm | |
| Backsweep | Nein | |
| Lenkerhöhe | 620 mm | |
| Lenkerbreite | 620 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm | |
| Material der Lenker | Aluminium | |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm | |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm | |
| Form Lenker | Y-Form | |
| Decklänge | 480 mm | |
| Deckbreite | 127 mm | |
| Fußraum | 350 mm | |
| Deckwinkel | 83 | |
| Concave | ja | |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 | |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) | |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) | |
| Klemme | zweischraubig | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm | |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert | |
| Kopfsatz | gewindelos | |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium |
| Ložiska | ABEC 9 | |
| Maximální nosnost | 100 kg | |
| Hmotnost | 3,5 kg | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 | |
| Kompressionssystem | IHC | |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) | |
| Bremsmaterial | Kunststoff | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | silber | |
| Farbe | türkis | |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich | |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Core CL1 Rollern finden Sie HIER.
Die Marke Core wurde von den Fahrern selbst gegründet im Jahr 2017 in Liverpool (England).Modell SL2 ist ein Freestyle-Roller, der für fortgeschrittene Fahrer sowohl für den Skatepark als auch für die Straße geeignet ist. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3400 Gramm, und das gerade deshalb, weil er komplett aus Aluminium besteht und an verschiedenen Stellen erleichtert ist.Lenker des Rollers werden aus hochwertigem Aluminium 6061 mit den Maßen 620 x 620 mm und Durchmessern 28/35 mm hergestellt. Am Lenker sind hochwertige schmalere Griffe angebracht, die Core für anspruchsvolle Fahrer entwickelt hat. Der gesamte Roller wird durch das IHC-Kompressionssystem und die einteilige Aluminiumgabel zusammengehalten. Am Boden finden wir eine Aluminiumplatte mit den Maßen 508 mm in der Länge, 127 mm in der Breite und 335 mm als Fußraum. Da der Hals der Platte einteilig ist, kann die Platte einem viel höheren Druck standhalten. Der Roller ist mit 110 mm Rädern mit Aluminiumkernen und ABEC9-Lagern ausgestattet.Auf dem Roller befinden sich abnehmbare Box-Ends, die sowohl im Skatepark als auch auf der Straße für perfektes Fahren sorgen.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer | |
| Gewicht | 3400 g | |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm | |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm | |
| Backsweep | Nein | |
| Lenkerhöhe | 620 mm | |
| Lenkerbreite | 620 mm | |
| Lenkerhöhe vom Boden | 865 mm | |
| Material der Lenker | Aluminium | |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm | |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm | |
| Form Lenker | Y-Form | |
| Decklänge | 508 mm | |
| Deckbreite | 127 mm | |
| Fußraum | 335 mm | |
| Deckwinkel | 83 | |
| Concave | ja | |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 | |
| Hals desky | einteilig | |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Box Cut ist im Lieferumfang enthalten) | |
| Klemme | zweischraubig | |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm | |
| Typ des Headsets gemäß Deck | Integriert | |
| Kopfsatz | gewindelos | |
| Kopflager Zusammensetzung | industriell | |
| Gabeltyp | gewindelos, eines Rades | Aluminium |
| Ložiska | ABEC 9 | |
| Maximální nosnost | 100 kg | |
| Hmotnost | 3,5 kg | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 | |
| Kompressionssystem | IHC | |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) | |
| Bremsmaterial | Kunststoff | |
| Tragfähigkeit | 100 kg | |
| Farbe | regenbogen | |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich | |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Core SL2 Rollern anzusehen.
Ausgezeichnetes Skateboard für anfangende Fahrer mit einer Breite von 7.5 Zoll.Minimalistisches Design sieht göttlich aus! Die Rollen haben einen Durchmesser von 54mm mit einer Härte von 99a, was eine hervorragende Drehfreudigkeit gewährleistet. Ein Skateboard ist geeignet für eine ebene Fläche und für den Skatepark. Das Brett ist aus kanadischem Ahornholz.
Wir empfehlen es Anfängern oder kleineren Fahrern.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Länge des Boards | 31 Zoll |
| Breite des Boards | 7.5 Zoll |
| Material des Decks | Kanadischer Ahorn |
| Anzahl der Schichten | 7 |
| Concave | Mittel |
| Griptape | Ja |
| Material der Rollen | Gegossenes PU |
| Rollendurchmesser | 54 mm |
| Härte der Rollen | 99A |
| Kugellager | ABEC7 |
| Härte der Bushings | 96A |
| Typ der Trucks | Standard Kingpin, Standardbügel |
| Farbe | rot |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
Das komplette Angebot an Voltage Skateboards finden Sie HIER.
Der Freestyle-Roller UrbanArtt Bone ist eine ausgezeichnete Wahl für fortgeschrittene Fahrer auf der Straße. Der Roller ist mit einem Stahllenker mit den Maßen 680 x 585 mm ausgestattet. An den Lenker sind angenehme und weiche UrbanArtt-Griffe montiert. Der gesamte Roller wird durch ein stabiles SCS-Kompressionssystem mit vier Schrauben und eine einteilige Aluminiumgabel zusammengehalten.Das Board ist ein guter alter Klassiker Bone mit idealen Maßen von 6" x 23" (152 x 585 mm). Am Roller sind ordentliche Räder mit einem Durchmesser von 120 mm und einer Breite von 30 mm montiert.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 585 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 970 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 585 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Fußraum | 450 mm |
| Deckwinkel | 84 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Lager des Kopfsatzes Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | rot |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Frankreich |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Urban Artt Bone Rollern anzusehen.
Invert Supreme Mini BMX ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ein hochwertiges, kleines und leistungsstarkes BMX für ihre adrenalingeladenen Aktivitäten suchen. Dieses Modell bietet mehrere Vorteile, die es ideal für jedes Gelände machen.
Eine der Schlüsseleigenschaften ist seine Leichtigkeit und Festigkeit.
Der Rahmen aus Kohlenstoffstahl gewährleistet, dass dieses Mini BMX robust, aber gleichzeitig sehr leicht und leicht zu handhaben ist. Das bedeutet, dass du mit ihm verschiedene Tricks und Sprünge ausführen kannst, ohne Angst haben zu müssen, dass etwas kaputtgeht.Ein weiterer Vorteil des Invert Supreme Mini BMX ist seine Leistungsfähigkeit.
Alle Teile sind mit hochwertigen Komponenten ausgestattet, die eine schnelle und reibungslose Fahrt gewährleisten. Darüber hinaus ist dieses Modell mit breiten Reifen mit tiefem Profil ausgestattet, was hervorragende Traktion und Stabilität auf jedem Gelände gewährleistet.Kurz gesagt, das Invert Supreme Mini BMX ist eine großartige Wahl für jeden, der ein alternatives und unterhaltsames, leistungsstarkes und zuverlässiges Mini BMX sucht.
Seine Eigenschaften und Qualitäten sollten nicht nur erfahrene Fahrer erfreuen, sondern auch Anfänger, die ein hochwertiges Mini-BMX für ihre ersten Sprünge und Tricks suchen.
Das vollständige Angebot von Mini BMX Invert finden Sie HIER.
Die Fassung Triad Conspiracy ist eine echte Sensation! Die Klemme ist sowohl für Standard (32 mm) als auch für Oversized (35 mm) Lenker geeignet, dank des SHIM-Adapters, der im Lieferumfang enthalten ist.Das Gewicht der Schelle beträgt 75 Gramm einschließlich SHIM.
Technische Daten:

| Gewicht | 75 g |
| Gesamtlänge | 43 mm |
| Shim | Ja |
| Innendurchmesser der Klemme | 32 und 35mm |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Schraubengröße | M8 |
| Klemme | zwei | schraubbar
| Material | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Triad-Fassungen anzusehen.
Triad Conspiracy 120 x 30 mm Rollen
Australische Marke Triad, gegründet von Fahrern für Fahrer, hat für dieses Jahr viele Neuheiten vorgestellt. Zu ihnen gehören auch die Räder der Conspiracy-Reihe, das Gewicht eines Rades beträgt 295 Gramm, und das dank der Tatsache, dass das Zentrum des Rades aus hochwertigem und gleichzeitig leichtem Aluminium gefertigt ist.Die Abmessungen des Rades sind 120 x 30 mm.IM PAKET FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER.
Technische Daten:

| Gewicht | 295 g |
| Radgröße | 120 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 30 mm |
| Breite des Radgummis | 30 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 2 Stück |
| Farbe des Gummis des Rades | schwarz |
| Farbe der Radmitte | silber |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot der Triad Conspiracy 120 x 30 mm Räder finden Sie HIER.
Ausgezeichnetes Headset für Boards mit integriertem Boardhals zu einem unschlagbaren Preis.

| Gewicht | 63 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | türkis |
| Entworfen in | Lettland |
| Hergestellt in | China |
Vergessen Sie nicht, sich unser komplettes Angebot an Union-Headsets anzusehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unsere Neuigkeiten gefallen und Sie wieder eine Auswahl haben!
Freuen Sie sich auf die nächste Woche und damit auf eine weitere Ladung Neuigkeiten auf scootshop.cz!
Vergessen Sie nicht, uns auf Youtube, Facebook und Instagram und neuerdings auch TikTok zu folgen, damit Ihnen keine Neuigkeiten entgehen.
Team Scootshop.cz





