
Hallo zusammen,
nach langer Zeit haben wir für euch einen Product Check vorbereitet und diesmal schauen wir uns gemeinsam die Native Stem Decks an.
Schauen Sie sich das Video an, in dem Sie mehr Informationen über Native Stem Platten erfahren:
Native Stem Boards sind derzeit in 3 verschiedenen Farben und in 2 verschiedenen Größen erhältlich.
Produkte, die Sie im Video gesehen haben:
Native Stem 560 mm silbernes Deck
Dieses Native Stem Deck ist in der Variante, bei der das Deck 560 mm lang und 133 mm breit ist. Diese Boards sind für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer gedacht, die mit dem Street-Skaten beginnen möchten.Die Platte ist leicht und hat großartige Abmessungen. Der Gabelschaft ist geschweißt, zweiteilig und für integrierte Headsets geeignet. An diesen Boards ist es definitiv super, dass die gesamte Unterseite des Boards glatt ist, was hervorragend zum Grinden ist. Ein weiteres großartiges Merkmal dieser Boards ist, dass die Bremse ein FlexFender (unbeweglich), aus Kunststoff ist, was absolut genial für das Fahren auf der Straße ist.Die Platte hat auch eine Vertiefung für Muttern. Es reicht Ihnen nur ein 6er Inbusschlüssel, um die Achse festzuziehen. Geeignet für Street-Fahren und Skatepark.

| Gewicht | 1600 g |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 133 mm |
| Fußraum | 400 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets gemäß Deck | Integriert |
| Länge des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | zweiteilig |
| Material der Bremse | Stahl |
| Typ der Bremse | Fender (nicht federnd, fest) |
| Farbe | silber |
Deska Native Stem 520 mm Saundezy
Dieses Native Stem Deck ist in der Variante erhältlich, die 520 mm lang und 133 mm breit ist. Diese Boards sind für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer gedacht, die mit dem Street-Skaten beginnen möchten. Das Brett ist leicht und hat großartige Abmessungen. Der Hals des Boards ist zweiteilig und für integrierte Headsets, auf dem Hals des Boards befindet sich ein super designtes Native-Logo. Als einziges Board hat es das Native-Logo auf der Vorderseite des Boardhalses aufgeklebt, im Gegensatz zu den anderen, die es eingraviert haben. Die Unterseite des Brettes ist glatt, ausgezeichnet zum Grinden. Der Bremsklotz ist ein FlexFender (bewegungslos), aus Kunststoff. Die Platte hat auch eine Vertiefung für Muttern. Es reicht Ihnen nur ein 6er Inbusschlüssel, um die Achse festzuziehen. Geeignet für Street-Fahren und Skatepark.

| Gewicht | 1500 g |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 133 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Länge des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | zweiteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Typ der Bremse | Fender (nicht federnd, feste) |
Native Stem 520 mm schwarze Platte
Die letzte Farbvariante dieser Platten ist die Variante in Schwarz. Es handelt sich um eine Platte mit einer Länge von 520 mm und einer Breite von 133 mm.Native Stem-Decks sind für Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer bestimmt, die mit dem Street-Fahren beginnen möchten. Das Brett ist leicht und hat großartige Abmessungen. Der Hals des Boards ist zweiteilig und für integrierte Headsets. Die Unterseite des Brettes ist glatt, ausgezeichnet zum Grinden. Der Bremsklotz ist ein FlexFender (bewegungslos) und aus Kunststoff. Die Platte hat auch eine Vertiefung für Muttern. Es reicht Ihnen nur ein 6er Inbusschlüssel, um die Achse festzuziehen. Geeignet für Street-Fahren und Skatepark.

| Gewicht | 1500 g |
| Länge des Boards | 520 mm |
| Breite des Boards | 133 mm |
| Fußraum | 360 mm |
| Winkel des Boards | 82,5 |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Länge des Deckhalsrohrs | 110 mm |
| Deckhals | zweiteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Typ der Bremse | Fender (nicht federnd, feste) |
| Farbe | schwarz |
Schauen Sie sich auch das Video der Hersteller von Native Boards an:
Alle Varianten der Native Stem Boards finden Sie HIER.
Wenn Sie Erfahrungen mit einem dieser Boards haben, zögern Sie nicht, unten in die Kommentare zu schreiben oder uns zu kontaktieren, und wir veröffentlichen gerne Ihre Bewertung.
Vergessen Sie nicht, uns auf Facebook und Instagram zu folgen und natürlich auch unseren Blog zu verfolgen.
Schönen Tag.
Team Scootshop.cz





