
Hallo!
Willkommen im neuen Jahr 2022 und wir haben großartige Neuigkeiten für Sie!
Wir haben ein Build Up Video für Sie vorbereitet!
Konkret handelt es sich um einen Freestyle-Roller Scootshop Build UP #2 Prey.
Möchtest du einen originellen Roller, den außer dir niemand hat und auch niemand haben wird? Dieser Build Up ist genau für dich gemacht! Da es sich um ein Build Up handelt, ist es das einzige auf der Welt und es wird keine weiteren Stücke geben. Es ist ein Original zu einem unschlagbaren Preis! Der Vorteil dieses Rollers sind die Lenker. Sie sind aus hochwertigstem Stahl gefertigt und zusätzlich wärmebehandelt. Dank dessen sind sie noch stärker und leichter.Für den Roller wurde das SCS-Kompressionssystem ausgewählt, aufgrund seiner Stärke und Haltbarkeit. SCS ist nur für Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm geeignet. Der Roller ist mit einem Paar 120 mm x 30 mm Rädern der Marke TILT ausgestattet.
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4500 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 195 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 100 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 584 mm |
| Deckbreite | 142 mm |
| Deckwinkel | 83,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckkragen | einteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes gemäß Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Reifens | 30 mm |
| Breite der Radnabe | 30 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Kreisel | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | grün |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | Tschechien |
Wir empfehlen den Roller allen fortgeschrittenen und professionellen Fahrern! Geeignet für die Straße.





