
Hallo zusammen!
Heute schauen wir uns mit Honza Křičenský seinen neuen Custom-Roller an.
Den Roller hat sich Honza aus Teilen zusammengebaut, auf denen er am besten fahren kann und die vor allem einer großen Belastung standhalten. Custom ist bei Scootshop nicht als Produkt erhältlich, daher ist es kein Problem, uns zu schreiben, wenn Ihnen ein Roller mit diesen Komponenten gefällt, und wir stellen ihn für Sie auf Bestellung zusammen und senden ihn direkt zu Ihnen nach Hause.
Schauen Sie sich unbedingt das Video an:
Links zu Komponenten:
Suchst du ein ordentliches Streetboard zu einem super Preis? Bestial Wolf hat sich entschieden, dir entgegenzukommen und bietet dir dieses super Board für einen Bruchteil des Preises im Vergleich zur Konkurrenz an.Das Gewicht der Platte beträgt schöne 2 kg, was genau darauf zurückzuführen ist, dass sie aus hochwertigem Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6 hergestellt wird.Abmessungen der Platte sind 595 mm in der Länge, 165 mm in der Breite und 450 mm als Fußraum. Das Board hat ein leichtes Concave, dank dem Ihre Füße besser auf dem Board halten werden. Das Ende des Boards hat die sogenannte Box-end-Form, die bei Street-Tricks und verschiedenen Grinds auf Boards und Geländern besser funktioniert. Am Ende der Platte befindet sich eine stählerne, unbewegliche Bremse oder ein Fender.Im Paket finden Sie das Board inklusive Bremse, Inbusschlüssel M6 und 3 Spacer-Pakete für 24 mm Räder, 30 mm Räder und vor allem auch für 12STD.
Technische Daten:

| Gewicht | 2000 g |
| Decklänge | 595 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Fußraum | 450 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, feste) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Extrem leicht und stark Lenker von der spanischen Marke Nokaic.Das Gewicht dieser Titanlenker beträgt nur 850 Gramm, und das liegt genau an dem gewählten Material.Abmessungen des Lenkers sind 700 mm in der Höhe und 620 mm in der Breite. Die Lenker sind primär für das SCS-Kompressionssystem vorgesehen, daher werden Sie darin keinen Schlitz finden.Durchmesser der Lenker sind 32 mm innen und 35 mm außen.
Technische Daten:

| Gewicht | 850 g |
| Lenkerhöhe | 700 mm |
| Lenkerbreite | 620 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material lenka | Titan |
| Kerbe | Nein |
| Bar Adapter | Nein |
| Außendurchmesser des Lenkers | 35 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Lenkerform | Y-Form |
| Farbe | Silber |
| Entworfen v | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Neues Rollermodell der Marke Oath ist jetzt auch bei uns in Tschechien. Das Modell Binary unterscheidet sich bereits auf den ersten Blick von normalen Rollen durch sein Design.Die Rollen werden mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm hergestellt.Gewicht eines Rades beträgt 230 Gramm. In den Rollen sind ABEC9-Lager verbaut und die Härte des Gummis beträgt 88A.IM PAKET FINDEN SIE 2 STÜCK RÄDER!
Technische Daten:

| Gewicht | 230 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | Nicht spezifiziert |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Packung | 2 Stk |
| Farbe | blau |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Steuersatz oder Headset sorgt für eine geschmeidige Drehung des Lenkers.Scootshop ist ein Online-Shop seit 2011 und wird von Fahrern geführt und ist für Fahrer bestimmt.Der Hauptvorteil dieses Headsets ist die gummierte Top-Kappe (Steuersatzkappe). Der Vorteil der Gummierung besteht darin, dass sie beim Fahren auf unebenem Untergrund nicht klappert wie andere Headsets, die keinen Gummiring haben. Das Headset ist gewindelos, integriert und vor allem aus den hochwertigsten Industrie-Lagern hergestellt. Der Packungsinhalt umfasst 2 Lager, eine Top-Kappe und einen C-Ring.
Technische Daten:

| Gewicht | 62 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Möchtest du deinen Roller richtig stylen? Wir haben eine Lösung! Super hochwertiges Griptape direkt von uns von Scootshop! Das Griptape hat die gleiche Qualität wie Hella Griptape.Abmessungen des Griptapes sind 580 mm in der Länge und 150 mm in der Breite.

| Gewicht | 68 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen der Roller gefällt und freuen uns darauf, Sie im nächsten Video wiederzusehen.
Vergessen Sie nicht, uns auf YouTube, Instagram, Facebook und TikTok zu folgen.
Team Scootshop.cz





