
Hallo zusammen!
Heute schauen wir uns mit Honza Holý seinen neuen Custom-Roller an.
Den Roller hat sich Honza aus Teilen zusammengebaut, auf denen er am besten fahren kann und die vor allem großer Belastung standhalten.
Custom ist bei Scootshop nicht als Produkt erhältlich, also wenn Ihnen ein Roller mit diesen Komponenten gefällt, ist das kein Problem, schreiben Sie uns einfach und wir stellen ihn für Sie auf Bestellung zusammen und schicken ihn direkt zu Ihnen nach Hause!
Schauen Sie sich unbedingt das Video an:
Links zu Komponenten:
Die neuen Native Cargo Decks sind eine super Wahl für leicht fortgeschrittene und fortgeschrittene Fahrer im Street-Bereich. Das Material der Platte ist hochwertiges Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6. Das Board hat super Abmessungen im Verhältnis zum Gewicht. Das Board ist für ein integriertes Steuersatz gemacht. In die Platte passen Rollen mit einem maximalen Durchmesser von 125 mm und Breiten von 24 und 30 mm. In der Verpackung finden Sie auch Spacers für 12STD Rollen, z.B.: Ethik Calypso. Am Ende der Platte befindet sich ein Stahlfender.
Technische Daten:

| Gewicht | 2270 g |
| Decklänge | 598 mm |
| Deckbreite | 165 mm |
| Fußraum | 445 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 110 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm und 12mm |
| Farbe | silber |
| Farbe | rosa |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete Rollen hergestellt in den USA, Kalifornien. River Glide sind weich, aber dennoch schnelle Rollen. Sie haben eine hervorragende Haftung auf der Oberfläche. Die Räder haben voreingestellte Lager. Natürlich haben sie einen Aluminium-Kern.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Achsdurchmesser | 8mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stück |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | USA |
Steuersatz oder Headset sorgt für eine geschmeidige Drehung des Lenkers.Scootshop ist ein Online-Shop seit 2011 und wird von Fahrern geführt und ist für Fahrer bestimmt.Der Hauptvorteil dieses Headsets ist die gummierte Top-Kappe (Steuersatzkappe). Der Vorteil der Gummierung besteht darin, dass sie beim Fahren auf unebenem Untergrund nicht klappert wie andere Headsets, die keinen Gummiring haben. Das Headset ist gewindelos, integriert und vor allem aus den hochwertigsten Industrie-Lagern hergestellt. Der Packungsinhalt umfasst 2 Lager, eine Top-Kappe und einen C-Ring.
Technische Daten:

| Gewicht | 62 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Neue Serie von Griptapes der Marke Tilt sieht wirklich super aus. Tilt hat sich wieder auf das konzentriert, was sie am besten können, und das ist Design. Wir müssen sagen, dass es wirklich Sünde wert ist.Abmessungen des Griptapes sind 584 mm in der Länge und 165 mm in der Breite.

| Gewicht | 50 g |
| Gesamtlänge | 584 mm |
| Gesamtbreite | 165 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | regenbogen |
Den Rest der Teile hatte Honza älter.
Wir hoffen, dass Ihnen der Roller gefällt und freuen uns darauf, Sie im nächsten Video wiederzusehen.
Den Roller können Sie sich HIER ansehen.
Vergessen Sie nicht, uns auf YouTube, Instagram, Facebook und TikTok zu folgen.
Team Scootshop.cz





