
Hallo!
Heute schauen wir uns mit Petr Macháček seinen neuen Custom-Roller an.
Den Roller hat sich Petr aus Teilen zusammengebaut, auf denen er am besten fahren kann und die vor allem großer Belastung standhalten und gleichzeitig leicht sind. Custom ist bei Scootshop nicht als Produkt erhältlich, also wenn Ihnen ein Roller mit diesen Komponenten gefällt, ist es kein Problem, uns zu schreiben und wir stellen ihn für Sie auf Bestellung zusammen und senden ihn direkt zu Ihnen nach Hause.
Schauen Sie sich unbedingt das Video an:
Links zu Komponenten:
Suchst du ein ordentliches Street-Deck zu einem super Preis? Bestial Wolf hat sich entschieden, dir entgegenzukommen und bietet dir dieses super Board für einen Bruchteil des Preises im Vergleich zur Konkurrenz an.Das Gewicht der Platte beträgt schöne 1,95 kg, was darauf zurückzuführen ist, dass sie aus hochwertigem Aluminium 6061 mit einer Festigkeitsklasse von T6 hergestellt wird.Abmessungen des Boards sind 580 mm in der Länge, 160 mm in der Breite und 440 mm als Fußraum. Das Board hat ein leichtes Concave, dank dem Ihre Füße besser auf dem Board halten werden. Das Ende des Boards hat die sogenannte Box-end-Form, die bei Street-Tricks und verschiedenen Grinds auf Boards und Geländern besser funktioniert. Am Ende der Platte befindet sich eine stählerne, unbewegliche Bremse oder ein Fender. In der Verpackung finden Sie das Board inklusive Bremse, Inbusschlüssel M6 und 3 Pakete Spacer für 24 mm Räder, 30 mm Räder und vor allem auch für 12STD.
Technische Daten:

| Gewicht | 1950 g |
| Decklänge | 580 mm |
| Deckbreite | 160 mm |
| Fußraum | 440 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110, 115, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 30mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 83 |
| Höhe des Halsrohrs des Decks | 105 mm |
| Hals des Decks | zweiteilig (geschweißt) |
| Material Bremsen | Stahl |
| Bremstyp | Fender (unflexibel, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Eines der besten Aluminiumlenker auf dem Markt! Nicht nur, dass es monströse Ausmaße hat, sondern jeder Teil des Lenkers ist verstärkt. Aluminium ist gewalzt und wärmebehandelt. Dank dessen konnte Tilt mit der T-Form und großen Abmessungen kommen. Wir empfehlen für anspruchsvolle Fahrer! Die Lenker haben keinen Schlitz und sind nur für SCS geeignet.

| Gewicht | 997 g |
| Lenkerhöhe | 711 mm |
| Lenkerbreite | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Aluminium |
| Kerbe | Nein |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Lenker für Kompression | SCS |
| Form der Lenker | T-Form |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen v | USA |
| Hergestellt in | Taiwan |
Leicht, stabil, wunderschön Gabel! Oath-Gabel wurde von Profi-Fahrern wie zum Beispiel Brendon Smith entwickelt. Die Gabel ist für SCS und HIC geeignet. Auch geeignet für Rollen mit einer Breite der Nabe bis zu 28 mm.

| Gewicht | 272 g |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabel für | SCS, HIC |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm |
| Radgröße | 100, 110, 120, 125 mm |
| Für die Radmitte | 24mm, 28mm |
| Farbe | schwarz |
Das SCS der Marke PREY wird aus hochwertigem 6061 Aluminium T6 hergestellt. In den SCS passen Lenker mit einem Durchmesser von 32 mm.Höhe SCS beträgt 90 mm. Im SCS gibt es 4 M8 Schrauben zum Anziehen und 1 M6 Kompressionsschraube mit einer Länge von 30 mm. In der Verpackung finden Sie auch eine Top Cap. Das gesamte SCS wirkt sehr massiv.

| Gewicht | 295 g |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Innendurchmesser SCS | 32 mm |
| Klemme | vier Schrauben |
| Shim | Nein |
| Länge der Kompressionsschraube | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
Ausgezeichnete Räder hergestellt in den USA, Kalifornien. River Glide sind weich, aber dennoch schnelle Rollen. Sie haben eine hervorragende Haftung auf der Oberfläche. Die Räder haben voreingestellte Lager. Natürlich haben sie einen Aluminium-Kern.
Preis für 2 Stück Rollen (1 Packung = 2 Stück Rollen)

| Gewicht | 218 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums Räder | Speichen |
| Lager | ABEC 9 |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Achsdurchmesser | 8mm |
| Anzahl der Stücke im Paket | 2 Stück |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | USA |
Steuersatz oder Headset sorgt für eine geschmeidige Drehung des Lenkers.Scootshop ist ein Online-Shop seit 2011 und wird von Fahrern geführt und ist für Fahrer bestimmt.Der Hauptvorteil dieses Headsets ist die gummierte Top-Kappe (Steuersatzkappe). Der Vorteil der Gummierung besteht darin, dass sie beim Fahren auf unebenem Untergrund nicht klappert wie andere Headsets, die keinen Gummiring haben. Das Headset ist gewindelos, integriert und vor allem aus den hochwertigsten Industrie-Lagern hergestellt. Der Packungsinhalt umfasst 2 Lager, eine Top-Kappe und einen C-Ring.
Technische Daten:

| Gewicht | 62 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Möchtest du deinen Roller richtig stylen? Wir haben eine Lösung! Super hochwertiges Griptape direkt von uns von Scootshop! Das Griptape hat die gleiche Qualität wie Hella Griptape.Abmessungen des Griptapes sind 580 mm in der Länge und 150 mm in der Breite.

| Gewicht | 68 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |

Super Griffe zu super Preisen? Wir kennen die Antwort! Diese Volume Team Flangless Griffe sind so gemacht, dass sie wirklich weich sind. Die Abmessungen der Griffe betragen 150 mm in der Länge und 29 mm in der Breite. Griffe haben keinen Flansch (Aussparung am Ende der Griffe).
Spezifikationen:

| Gewicht | 100 g |
| Gesamtlänge | 150 mm |
| Gesamtbreite | 29 mm |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen der Roller gefällt und freuen uns darauf, Sie im nächsten Video wiederzusehen.
Vergessen Sie nicht, uns auf YouTube, Instagram, Facebook und TikTok zu folgen.
Team Scootshop.cz





