
Hallo zusammen!
Heute schauen wir uns mit Petr Strnadel seinen neuen Custom-Scooter der Marke Striker an.
Petr hat kürzlich als professioneller Fahrer für die Marke zu fahren begonnen und wird Ihnen jetzt zeigen, welches Fahrzeug er für seine Fahrten zusammenstellen wird. Die Marke Striker ist ein dänischer Hersteller von Scooter-Teilen, der seit seinen Anfängen Qualität an erste Stelle setzt. Anfangs stellte das Unternehmen Striker nur Rollen her, aber heute bietet es auch eigene Lenker, Lager, Rollen, Griptapes und weiteres Scooter-Zubehör an.
Schauen Sie sich unbedingt das Video an:
Links zu Komponenten:
Das Board Striker Gravis rühmt sich mit seinem einfachen Aussehen und super Abmessungen. Die Platte wird in 2 verschiedenen Varianten hergestellt, in der Größe S (535 x 140mm) und L (560 x 152mm). Die Unterseite des Boards ist flach und ohne Grindrails, daher fährt es sich mit dem Board besser auf Boxen und Rails. Die Platte ist aus hochwertigem 6061 Aluminium mit einer Festigkeitsklasse T6 gefertigt und wiegt daher nur 2100 Gramm. Die Platte ist einteilig und das Ende der Platte hat die Form eines sogenannten Box-Cuts. Am Ende des Boards können wir eine Bremse vom Typ Fender finden. Unter den Fender passen Rollen mit einer Breite von 24 mm und einem Durchmesser von 100 mm, 110 mm, 115 mm und 120 mm. Das Board ist konkav oder vertieft an der Stelle, wo das Griptape angebracht wird. Der Durchmesser der Achse beträgt 8mm. Zu dem Board erhalten Sie ein KOSTENLOSES GRIPTAPE als Geschenk.

| Gewicht | 2100 g |
| Decklänge | 560 mm |
| Deckbreite | 152 mm |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Rollengröße | 100, 110 mm |
| Für die Radmitte | 24mm |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Art des Headsets nach Deck | Integriert |
| Winkel des Decks | 82,5 |
| Höhe des Gabelschaftsrohrs | 110 mm |
| Gabelschaft | einteilig |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | schwarz |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete, leichte, einteilige Aluminiumgabel für HIC oder SCS System mit integriertem Ring für integrierte Headsets (Sie müssen keinen Ring für die Lager aufsetzen).

| Gewicht | 286 g | ||
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig | ||
| Gabel für | SCS, HIC | ||
| Material der Gabel | Aluminium | ||
| Länge des Gabelrohrs | 150 mm | ||
| Radgröße | 100, 110, | Für die Radmitte | 24mm |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm | ||
| Farbe | schwarz |
Ersatz Fender von der Striker Gravis Platte.

| Bremsmaterial | Stahl |
| Bremstyp | Fender (nicht federnd, fest) |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Dänemark |
| Hergestellt in | China |
Ausgezeichnete Stahllenker in T-Form mit Kerbe.

| Gewicht | 1400 g |
| Lenkerhöhe | 710 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material Lenker | Stahl |
| Kerbe | Ja |
| Außendurchmesser des Lenkers | 32 mm |
| Innendurchmesser des Lenkers | 28 mm |
| Lenker für Kompression | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Lenkerform | T-Form |
| Farbe | schwarz |
Weiche Griffe für Ihr Tretroller oder BMX. Sehr angenehm in der Hand.

| Gewicht | 127 g |
| Gesamtlänge | 161 mm |
| Gesamtbreite | 30 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gelb |
```
Ausgezeichnetes designtes Steuersatz von dem großartigen Hersteller Striker. Das Headset ist geeignet für integrierte Schalen von Boards.

| Gewicht | 65 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | gold |
Möchtest du deinen Roller richtig stylen? Wir haben eine Lösung! Super hochwertiges Griptape direkt von uns von Scootshop! Das Griptape hat die gleiche Qualität wie Hella Griptape.Abmessungen des Griptapes sind 580 mm in der Länge und 150 mm in der Breite.

| Gewicht | 68 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Hochwertiges Griptape.

| Gewicht | 65 g |
| Gesamtlänge | 559 mm |
| Gesamtbreite | 130 mm |
| Farbe | schwarz |
Wir hoffen, dass Ihnen der Roller gefällt und freuen uns darauf, Sie im nächsten Video wiederzusehen.
Vergessen Sie nicht, uns auf YouTube, Instagram, Facebook und TikTok zu folgen.
Team Scootshop.cz





