
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Striker Benj Friant Signature Scooter.
Im Video haben wir den Striker Benj Friant Signature Scooter vorgestellt.
Lenker sind leicht und haben ein schönes Detail mit dem Markenlogo darauf.
Der Lenker ist ohne Kerbe, es handelt sich um SCS. Griffe sind am Lenker standardmäßig, sie haben klassische Plastikkappen mit einem schönen Detail der Marke Striker. Die Höhe des Lenkers beträgt 620 mm und die Breite des Lenkers beträgt 540 mm.Die Unterseite des Decks hat ein wunderschönes Design, die Rollengröße beträgt 110 mm, die Härte der Rollen am Roller ist 88A, die Breite der Rolle 24 mm. Das Board hat mehrere super Design-Features mit dem Markenlogo darauf. Die Gabel ist einteilig, ohne Gewinde. Die Länge der Platte beträgt 500 mm und die Breite der Platte beträgt 127 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.450 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 920 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3450 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 185 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 920 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 28 mm |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
Bewertung: Großartiger Roller mit super Design, uns gefällt das Deck des Rollers sehr. Der Roller ist für den Skatepark gemacht und wiegt daher genau 3.450 Gramm. Wir empfehlen den Roller für fortgeschrittene Fahrer.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos der Striker Benj Friant Signature Scooter finden.
Das vollständige Angebot an Striker Signature Freestyle-Scootern finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





