
Hallo zusammen,
Wir haben für Sie eine Zusammenfassung unserer Neuigkeiten der Marke Scootshop vorbereitet. Sie können sich auf Headsets, Rollen und Griptapes freuen. Unsere Produkte sind hochwertig, haben ein tolles Design und sind zudem zu einem großartigen Preis!
Steuersatz oder Headset sorgt für eine sanfte Drehung des Lenkers.Scootshop ist ein Online-Shop seit 2011 und wird von Fahrern geführt und ist für Fahrer bestimmt.Der Hauptvorteil dieses Headsets ist die gummierte Top-Kappe (Steuersatzkappe). Der Vorteil der Gummierung besteht darin, dass sie beim Fahren auf unebenem Untergrund nicht klappert wie andere Headsets, die keinen Gummiring haben. Das Headset ist gewindelos, integriert und vor allem aus den hochwertigsten Industrie-Lagern hergestellt. Der Packungsinhalt umfasst 2 Lager, eine Top-Kappe und einen C-Ring.
Technische Daten:


| Gewicht | 62 g |
| Steuersatz | gewindelos |
| Typ des Steuersatzes nach Deck | Integriert |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Scootshop Steuersätzen finden Sie HIER.
Möchtest du deinen Roller richtig aufmotzen?! Wir haben hier super Rollen zu super Preisen! Unsere Scootshop-Rollen werden aus Premium-Materialien hergestellt und halten dementsprechend lange.Das Gewicht eines Rades beträgt nur 210 Gramm und dank seiner Abmessungen von 110 x 24 mm passt das Rad auf die meisten Roller. Im Rad ist ein Paar ABEC9-Lager eingebaut. Im Paket finden Sie 1 Stück Rad inklusive Lager.
Technische Daten:

| Gewicht | 210 g |
| Radgröße | 110 mm |
| Material des Radzentrums | Aluminium |
| Gummiform | flach |
| Design des Zentrums kolečka | Hollow |
| Lager | ABEC 9 |
| Härte des Rades | 88 |
| Breite der Radmitte | 24 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Für Durchmesser osičky | 8mm |
| Anzahl der Stücke in der Verpackung | 1 Stk |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Möchtest du deinen Roller richtig stylen? Wir haben eine Lösung! Super hochwertiges Griptape direkt von uns von Scootshop! Das Griptape hat die gleiche Qualität wie Hella Griptape.Abmessungen des Griptapes sind 580 mm in der Länge und 150 mm in der Breite.

| Gewicht | 68 g |
| Gesamtlänge | 580 mm |
| Gesamtbreite | 150 mm |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Tschechien |
| Hergestellt in | China |
Das komplette Angebot an Scootshop Griptapes finden Sie HIER.
Wir sind seit mehr als 11 Jahren auf dem Markt tätig und haben den kompetentesten Leiter - Martin Nogol.Der Gründer des Onlineshops Scootshop.cz ist der legendäre Fahrer Martin Nogol, der einer der Gründer des Scootering nicht nur in der Tschechischen Republik, sondern auch in Europa ist. Fährt seit 2001. Er erzielte nicht wenige Erfolge bei prestigeträchtigen Rennen und gehörte zu den besten Fahrern seiner Zeit. Er hat ebenfalls - World First (Flair auf der Vertikalrampe, 6x Tailwhip in der U-Rampe, 900 in der U-Rampe.). Er ist eine der anerkanntesten Ikonen des weltweiten Scootering.
Unser Vorteil ist nicht nur die Schnelligkeit der Lieferung, sondern vor allem die Hilfe bei der Auswahl.
Wir haben bereits 23 Jahre Erfahrung mit Freestyle-Scootern. Kundenzufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Zum 10-jährigen Jubiläum von Scootshop.cz haben wir ein Dokument über die Geschichte des Geschäfts, des Fahrens und des Scootering in der Tschechischen Republik veröffentlicht.Hier können Sie das Dokument ansehen:
Vielen Dank für die großartige Unterstützung!
Ihr Scootshop-Team





