| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4300 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 165-185 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 685 mm |
| Die Breite des Lenkers | 610 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 980 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 560 mm |
| Plattenbreite | 140 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Hohl |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Invert hat den Trends gefolgt und seinen ersten Roller für Street vorgestellt.
Der Roller ist für leicht fortgeschrittene Fahrer gemacht, die sich auf der Straße verbessern wollen. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 4300 Gramm. Das Kompressionssystem wurde als SCS gewählt, da es als das stärkste gilt. An dem Roller befinden sich T-förmige, stählerne Lenker mit Maßen von 735 mm in der Höhe und 610 mm in der Breite. Das Deck wird aus hochwertigem Aluminium hergestellt und hat die Abmessungen 560 mm in der Länge, 140 mm in der Breite und 420 mm Footspace. In der Platte ist ein integriertes Steuersatz mit industriellen Lagern. Der beste Teil sind die Räder, die einen Durchmesser von 115 mm und eine Breite von 24 mm haben. In den Rollen sind ABEC9-Kugellager verbaut.
Hauptvorteile:
Technische Daten:
| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Reiter |
| Helligkeit | 4300 g |
| Für die Höhe des Fahrers | 165-185 cm |
| Backsweep | Nein |
| Höhe des Lenkers | 685 mm |
| Die Breite des Lenkers | 610 mm |
| Höhe des Lenkers vom Boden | 980 mm |
| Material des Lenkers | Stahl |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 32 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Die Form des Lenkers | Form T |
| Länge des Brettes | 560 mm |
| Plattenbreite | 140 mm |
| Fußraum | 420 mm |
| Plattenwinkel | 83 |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Box Cut (eckige Form) |
| Die Hülse | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Hülse | 35 mm |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Kopfmontage | gewindelos |
| Lager der Kopfmontage | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 115 mm |
| Breite des Gummirads | 24 mm |
| Radbreite | 24 mm |
| Design des Radmittelstücks | Hohl |
| Die Mitte des Rades | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Belastbarkeit | 100 kg |
| Farbe | silber |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |