| Helligkeit | 980 g |
| Höhe des Lenkers | 675 mm |
| Die Breite des Lenkers | 610 mm |
| Backsweep | Nein |
| Material des Lenkers | Aluminium |
| Kerbe | Ja |
| Bar-Adapter | Ja |
| Äußerer Lenkerdurchmesser | 35 mm |
| Interner Lenkerdurchmesser | 28 mm |
| Griffe für die Komprimierung | IHC, SpiderHIC, ICS |
| Die Form des Lenkers | Form Y |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | Vereinigtes Königreich |
| Hergestellt in | China |
Die Triad Extortion V2 Lenker gehören zur Spitze in Design und Leistung. Sie sind so konzipiert, dass sie den hohen Anforderungen der modernen Freestyle-Szene gerecht werden – sie verbinden geringes Gewicht mit maximaler Widerstandsfähigkeit.
Hergestellt aus hochwertigem Aluminium 7003 T5, das stärker und steifer ist als das üblicherweise verwendete 6000er Aluminium, und verstärkt mit präzise gefrästen Verstärkungen (Gussets). Diese Lenker wurden mit Augenmerk auf jedes Detail entworfen, um auch den härtesten Stößen standzuhalten. Wenn du nach leichten, aber unzerstörbaren Aluminiumlenkern suchst – Extortion V2 sind die richtigen.
Spezifikationen:
Kompatibilität:
Die Lenker Extortion V2 haben einen Außendurchmesser von 34,9 mm (oversized), einen Innendurchmesser von 28 mm und sind kompatibel mit den Kompressionssystemen IHC, ICS und SCS:
Die Marke Triad beweist erneut, dass sie keine Angst davor hat, Grenzen zu verschieben. Probier sie aus – vielleicht sind es die letzten Aluminiumlenker, die du jemals brauchen wirst.