| Helligkeit | 1500 g |
| Länge des Brettes | 520 mm |
| Plattenbreite | 127 mm |
| Fußraum | 375 mm |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Radgröße | 100, 110, 115, 120 mm |
| Für die Mitte des Rades | 24mm, 30mm |
| Konkav | ja |
| Plattenmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Art der Kopfform entsprechend der Tafel | Integriert |
| Plattenwinkel | 82,5 |
| Rohrlänge der Halsplatte | 105 mm |
| Nackenplatten | zweiteilig |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Bremstyp | Flexlos (Flex) |
| Durchmesser der Gabelachse | 8mm |
| Farbe | SCHWARZ |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
Technische Daten: