
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Addict Defender 3.0.
Im Video haben wir den Freestyle-Roller Addict Defender 3.0.0.
Der Roller ist super verpackt, er hält fest in der Verpackung und es ist super, dass er komplett in Folie eingewickelt ist, sodass er nicht beschädigt werden kann. Im Lieferumfang enthalten sind eine Anleitung, ein 13er Schlüssel und ein 6er Inbusschlüssel.
Das Design des Lenkers gefällt uns auf den ersten Blick sehr gut.
Der Lenker ist klassisch, HIC in "T"-Form. Mit Addict-Griffen haben sie schöne Endkappen, die Schweißnähte des Lenkers sind wirklich schön. Die Schelle ist massiv, es gibt M8-Schrauben, der Einschnitt ist leider nicht kleiner als die Schelle selbst, aber es gibt eine ausreichend lange Gabel, sodass es hoffentlich nichts ausmachen sollte. Die Höhe des Lenkers beträgt 660 mm und die Breite des Lenkers beträgt 580 mm.Das Deck dieses Rollers hat wirklich ein wunderschönes Design, das Griptape ist angenehm, es gibt eine leichte Konkavität.Auf dem Roller sind Eagle Räder aus der Serie Chopsticks mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Breite von 24 mm mit Eagle Supply 608 2RS Lagern, von denen Eagle sagt, dass sie besser sind als die klassischen ABEC-9. Der Bremsklotz ist klassisch, aus Stahl und ohne Feder. Der Gabelschaft des Decks ist leicht, wieder ein schönes Design, geschweißt, zweiteilig, für integrierte Headsets und es gibt Industrie-Kugellager. Die Gabel ist auf HIC compr. System, einteilig, aus Aluminium, ohne Gewinde.Die Unterseite des Decks ist wieder in super Design, schöne Grind Rails, hervorragend ausgeführte Schweißnähte, sodass das Deck nicht brechen kann. Die Länge der Platte beträgt 550 mm und die Breite der Platte beträgt 127 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 4.100 g, die Gesamthöhe des Rollers beträgt 915 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4100 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 190 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 172 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 660 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 915 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 32 mm |
| Decklänge | 550 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6068 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Dropout-Form | Box Cut (eckig tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
Bewertung: Der Roller ist definitiv super! Wir mögen das Design sehr, uns gefällt, dass hier Eagle-Rollen verwendet werden. Im Grunde haben wir nichts auszusetzen, wir empfehlen sie auch gerne Anfängern im Streetfahren. Wir denken, dass dieser Roller durchaus auch einige Parksprünge bewältigen könnte. Wir empfehlen diesen Roller auf jeden Fall!
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos der Freestyle Scooter Addict Defender 3.0.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Addict Defender finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





