
Schönen Sonntag allen!
Ein weiteres Unboxing ist da! Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Addict Equalizer Black.
Für eine detaillierte Beschreibung des Rollers schauen Sie sich das Video an:
Heute haben wir im Video den Freestyle-Roller Addict Equalizer Black vorgestellt.
Der Roller ist wirklich geschickt verpackt, er bewegt sich in der Verpackung kein bisschen. Zum Lieferumfang gehören selbstverständlich eine Anleitung, ein 6er Inbusschlüssel und ein 13er Schlüssel.
Lenker sind wirklich super, aus Stahl, mit Backsweep, was für Street Rider ein Vorteil ist. Griffe sind wirklich weich und uns gefallen auch die Endkappen sehr, auf denen das Herstellerlogo nicht fehlt. Der Lenker ist für das HIC-Kompressionssystem geeignet, daher hat er einen Außendurchmesser von 35 mm und einen Innendurchmesser von 32 mm.Der Gesamtdesign des Lenkers ist sehr gelungen. Die Klemme sieht gut aus, der Einschnitt ist etwas über der Klemme, aber insgesamt passt es gut, es gibt M8 Schrauben mit 6 Inbus. Die Lenkerhöhe beträgt 680 mm und die Lenkerbreite beträgt 605 mm.
Auf dem Deck des Rollers befinden sich Eagle Räder mit einer Gummibreite von 24 mm und einer Radnabenbreite von 24 mm mit Aluminiumkern. Federloser Kordelstopper, der eine abgerundete Form hat, die zu seiner Widerstandsfähigkeit beiträgt, die Schrauben sind für einen 4er Inbusschlüssel. Es fehlt nicht an Concave, das Griptape hat ein großartiges Design, ansonsten hat das Deck eine klassische, eckige, streetartige Form. Es gibt auch eine Vertiefung für die Mutter, sodass Ihnen zum Anziehen des Rädchens ein Inbus 6 ausreicht. Die Unterseite der Platte hat ebenfalls ein super Design und die Schweißnähte befinden sich außerhalb der Platte, was ein großer Pluspunkt ist.
Die Gabel ist einteilig, aus Aluminium, ohne Gewinde mit HIC-Kompressionssystem. Hals des Boards ist geschweißt, er besteht aus zwei Teilen, der Hals ist wirklich schön, robust für integrierte Headsets, was super ist. Die Länge der Platte beträgt 570 mm und die Breite der Platte beträgt 127 mm.
Das Gewicht des Rollers beträgt 4.300 g, die Gesamthöhe des Rollers beträgt 920 mm und die Tragfähigkeit des Rollers beträgt 100 kg.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 4300 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 680 mm |
| Lenkerbreite | 605 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 920 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Decklänge | 570 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Dropout-Form | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | zwei Schraube |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Kompressionssystem | HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
Bewertung: Wir haben keinen Minuspunkt gefunden, das Einzige, was wir als Kleinigkeit anmerken würden, ist der Einschnitt, der ein wenig kleiner hätte sein können, aber die Gabel mit dem HIC-Kompressionssystem ist ausreichend hoch, sodass das kein Problem sein sollte. Für uns, wirklich ein super Street-Scooter zu einem tollen Preis! Ein riesiger Pluspunkt sind definitiv auch die Eagle Rollen, da diese Rollen zu den hochwertigsten auf dem Markt gehören. Super sind sowohl die Griffe als auch der Backsweep! Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall!
In unserer Galerie können Sie sich alle Farbvarianten dieses Rollers ansehen und vergessen Sie nicht, auch unser komplettes Angebot dieser Addict Equalizer Roller anzuschauen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Das Team von Scootshop.cz





