
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Bestial Wolf Booster B18 Limited Edition Soul!
Im Video haben wir den Bestial Wolf Booster B18 Limited Edition Soul vorgestellt.
Zum Lieferumfang gehören Schlüssel 13 und Inbusschlüssel 6.
Handbuch ist in Fremdsprachen, aber keine Sorge, wir senden Ihnen auch eine Anleitung auf Tschechisch dazu.Auf der Platte befinden sich Rollen mit einer Größe von 110 mm und einer Radnabenbreite von 24 mm. Diese Rollen sind noch schneller als bei den vorherigen Modellen. Die Hauptneuigkeit dieses Modells ist, dass es eine einteilige Aluminiumgabel gibt. Die Gabel ist robuster und leichter. Es gibt IHC compr. System. Das Board hat ein integriertes Steuersatz, einen zweiteiligen Hals. Das Board hat ein Concave, was super ist, da Ihre Füße nicht abrutschen werden, weil es leicht abgerundet ist. Der Grip hat wieder ein super Design, es gibt hier eine schöne Plastikbremse. Das Board ist hauptsächlich für das Fahren im Park geeignet. Die Länge des Boards beträgt 520 mm, die Breite des Boards 118 mm und der Footspace 355 mm.
Feste Stahllenker aus CrMo 4130 in T-Form gefertigt. Ein kleiner Vorteil bei den Lenkerstangen ist, dass der Einschnitt versteckt in der Klemme ist, wodurch die Lenkerstangen robuster sind und es eine geringere Wahrscheinlichkeit gibt, dass sie im Einschnitt brechen. Dreifach-Klemmschelle für Inbusschlüssel 5. Die Höhe des Lenkers beträgt 600 mm und die Breite des Lenkers beträgt 550 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.800 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 850 mm.
Hauptvorteile des Rollers:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 135 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 118 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | dreischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | gelb |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | Spanien |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: EMPFEHLEN! Wie immer bringt uns Bestial Wolf großartige Produkte. Es wird sicherlich ältere Anfänger oder leicht fortgeschrittene Fahrer ansprechen. Ausgezeichnet für den Skatepark.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos der Bestial Wolf Booster B18 Limited Edition Soul finden.
Das vollständige Angebot der Freestyle-Scooter Bestial Wolf Booster Limited Edition finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





