
Hallo zusammen!
Wir haben ein neues Unboxing für Sie!
Heute schauen wir uns mit Martin Nogol den neuen Freestyle-Scooter Chilli Reaper Reloaded V2 an.Dieses neue Modell hat viele neue Features, ein neues Design, eine Verstärkung des hinteren Teils des Boards usw.. Der Roller ist sowohl für Anfänger als auch für leicht fortgeschrittene Fahrer hervorragend geeignet.
Schauen Sie sich das Video an:
Im Video haben wir den neuen Freestyle-Scooter Chilli Reaper Reloaded V2 vorgestellt.
Chilli Reaper Reloaded ist ein großartiger Freestyle-Scooter für leicht fortgeschrittene Fahrer. Dieses neue Modell hat viele neue Features, ein neues Design, eine Verstärkung des hinteren Teils des Boards usw.
Lenker haben ein neues Design erhalten, sie sind aus Stahl und hoch genug für den Skatepark. Die Griffe haben eine großartige Farbe, sie sind klassisch und haben auch Kunststoffendkappen. Die Kerbe ist versteckt, doppelte Fassung mit M8 Schrauben. Die Lenkerhöhe beträgt 600 mm und die Lenkerbreite beträgt 600 mm.
Das Board ist großartig überarbeitet. Hinten auf dem Brett befindet sich eine hervorragende Verstärkung, die Ihren Roller vor Rissen schützt. Der Hals des Brettes hat innen ebenfalls eine Verstärkung, was auch super ist. Der Gabelschaft ist zweiteilig für integrierte Steuersätze, Industrielager. Einteilige, aluminiumgewindelose Gabel. Der Roller hat 120mm Räder. Dank dessen ist der Roller schneller und stabiler. Die Breite und Länge des Boards ist optimal für das Fahren im Skatepark.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.800 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 850 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3800 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 145 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 600 mm |
| Lenkerbreite | 600 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 850 mm |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Form Lenker | T-Form |
| Decklänge | 500 mm |
| Deckbreite | 125 mm |
| Fußraum | 330 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (im Paket ist auch Box Cut enthalten) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | Spider HIC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | grün |
| Entworfen in | Germany |
| Hergestellt in | China |
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des neuen Freestyle-Scooters Chilli Reaper Reloaded V2 finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Chilli Reaper Reloaded V2 finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





