Wir wünschen allen einen schönen Montag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller AO Sachem XT.
Diesmal haben wir im Video den Freestyle-Roller AO Sachem XT vorgestellt.
Der Roller ist wirklich hervorragend verpackt und ist uns definitiv nicht auf den Boden gefallen xD, trotz allem hat er ohne größeren Schaden überstanden und blieb im Paket ganz, sodass wir sagen könnten, dass der Belastungstest mit Bravour bestanden wurde :)). Im Lieferumfang sind mehrere Inbusschlüssel, Schlüssel und auch eine Anleitung enthalten. Und wie wir es von AO gewohnt sind, fehlen im Paket auch nicht die 4 bunten Aufkleber.
Der Lenker ist klassisch, aus Stahl, in "T"-Form mit Raptor-Griffen, die Sie auch auf unserer Website finden. Diese Griffe sind wirklich groß und weich. Es fehlen hier nicht die klassischen, plastischen Endstücke. Der Außendurchmesser des Lenkers beträgt 35 mm und der Innendurchmesser des Lenkers beträgt 32 mm. Die Klemme sieht wirklich schön aus, es gibt eine Klemme mit zwei M8-Schrauben, Inbus 6 und der Schlitz ist höher als die Klemme, sodass er nicht versteckt ist, aber wir haben eine ausreichend lange Gabel, daher denken wir, dass es in Ordnung ist. Die Lenkerhöhe beträgt 620 mm und die Lenkerbreite beträgt 560 mm.
Das Board sieht wirklich großartig aus, es hat uns am meisten beeindruckt, es ist von allen Seiten erleichtert (Unterseite und Hals). Auf dem Brett befinden sich Rollen mit einem Aluminiumkern und einer Breite von 24 mm, es gibt ABEC9 Lager. Die Bremse ist ein Schieber, den Sie unterschiedlich verschieben können, sodass Sie verschiedene Größen von Rädern anbringen können und es reicht, den Schieber einfach zu verschieben.Das Brett hat einen Peg-cut-Form am Ende. Die Unterseite der Platte ist leicht, es gibt schöne Schweißnähte und es fehlt nicht das schöne AO-Logo. Das Design ist wirklich sehr schön und die Grind Rails verbergen die Kerbe, also super!Der Gabelschaft des Boards hat wieder ein großartiges Design, leicht, geschweißt für integrierte Headsets. Die Gabel ist hier aus Stahl, zweiteilig, mit IHC-Kompression. System. Das Brett hat eine Konkavität.
Die Länge des Boards beträgt 520 mm, die Breite des Boards beträgt 122 mm, der Fußraum beträgt 350 mm. Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.780 g, die Gesamthöhe des Rollers beträgt 885 mm.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3780 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 180 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 163 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 620 mm |
| Lenkerbreite | 560 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 885 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser lenker | 32 mm |
| Decklänge | 520 mm |
| Deckbreite | 122 mm |
| Footspace | 350 mm |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (standard tvar) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, zweiteilig |
| Material der Gabel | Stahl |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Reifens | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Aluminium |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | USA |
| Hergestellt in | China |
| Farbe | rot |
Bewertung: Das Design des Rollers ist unserer Meinung nach definitiv super, die Griffe sind in Ordnung, das Deck hat uns wohl am meisten beeindruckt, das gefällt uns an dem ganzen Roller am besten. Ein Pluspunkt ist definitiv auch die Größe des Lenkers, was auch größere Fahrer schätzen werden. Der größte Vorteil ist die Schiebebremse. Ein Nachteil ist die Gabel, die aus Stahl besteht, und in dieser Preiskategorie würden wir bereits eine Aluminiumgabel erwarten.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers AO Sachem XT finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern AO Sachem XT finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





