Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller MGP MGX PRO.
Im Video haben wir den super Freestyle-Roller MGP MGX PRO vorgestellt.
Der Roller ist sicher verpackt, er bewegt sich in der Verpackung nicht. Zum Lieferumfang gehören eine Anleitung, ein 6er Inbusschlüssel und selbstverständlich auch die Registrierung des Rollers, damit Ihre Garantiezeit beginnt.
Der Lenker ist aus Stahl, leicht und in "T"-Form.
Die Fassung ist ebenfalls erleichtert, der Schlitz befindet sich über der Fassung, was schade ist, aber es gibt eine ausreichend lange Gabel, sodass die Haltbarkeit in Ordnung sein sollte. Die Lenkerbreite beträgt 540 mm und die Lenkerhöhe beträgt 575 mm. Der Außendurchmesser des Lenkers beträgt 32 mm und der Innendurchmesser des Lenkers beträgt 28 mm.Das Deck des Rollers hat wirklich ein super Design, an allen Stellen, wo es nur möglich ist, ist es erleichtert. Auf dem Board befinden sich Rollen mit einer Größe von 120 mm, sie haben dort ihre Kugellager, die mit ABEC9 vergleichbar sind. Es gibt hier einen Plastikstopper, der mit einem Inbus 4 ausgestattet ist, was großartig ist, da man das Gewinde nicht so leicht beschädigt. Griptape ist super, es gibt auch Concave. Unterseite des Boards wieder ein großartiges Design, Grind Rails verstecken wieder die Schweißnähte, was super ist, weil man sie nicht sofort zerstört.
Der Hals des Decks besteht aus einem Stück, ist erneut erleichtert, für integrierte Headsets, Industriekugellager und es gibt IHC compr. System. Die Gabel ist hier einteilig, aus Aluminium. Die Länge des Brettes beträgt 495 mm, die Breite des Brettes beträgt 118 mm und der Fußraum beträgt 340 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.580 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 820 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3580 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 175 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 160 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 575 mm |
| Lenkerbreite | 540 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 820 mm |
| Lenkerform | T-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 118 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einzeln |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Hollow |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | türkis |
| Farbe | rosa |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Ein Nachteil dieses Rollers ist unserer Meinung nach, dass er vielleicht zu leicht ist. Damit meinen wir, dass, wenn Sie kein erfahrener Fahrer sind und noch nicht richtig fahren können, die Lenkerstange innerhalb weniger Monate brechen könnte. Wir empfehlen diesen Roller definitiv nicht für Anfänger. Ansonsten ist dieser Roller für uns definitiv super, interessant ist auch der neue Hals, die Räder sind super, ein großartiger Roller für den Skatepark für fortgeschrittene Fahrer.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers MGP MGX PRO finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern MGP MGX PRO finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





