
Wir wünschen allen einen schönen Montag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller MGP Origin Team White.
Diesmal haben wir im Video den Freestyle-Roller MGP Origin Team White vorgestellt.
Dieser Roller ist fest verpackt, im Lieferumfang enthalten ist eine Anleitung, ein Inbusschlüssel 6 und vergessen Sie nicht, sich nach dem Kauf dieses Rollers auf der MGP-Website zu registrieren, damit Ihre Garantiezeit ordnungsgemäß läuft.
Lenker sind leicht, gewichtsreduziert, die Lenkerhöhe beträgt 635 mm und die Lenkerbreite beträgt 585 mm. Sie haben insgesamt eine schöne Form, die Griffe sind bequem, die Länge der Griffe ist super, die Endkappen haben ein absolut tolles Design. Es gibt hier auch kleinere Streben, was natürlich die Lebensdauer des Lenkers erhöht. Die Klemme ist ebenfalls leicht, M8-Schrauben mit 6er Inbus und das Tolle ist, dass der Schlitz unter der Klemme ist, was die Lebensdauer wirklich verlängert.
Das Board hat ein schönes Design, es ist oben und unten erleichtert, der Hals des Boards ist erleichtert. Rollen sind hier in der Größe 120 mm mit Aluminiumkern, ABEC9-Lager. Kunststoffbremse, die Schrauben sind für einen 5er Inbusschlüssel, was ein großer Vorteil ist. Die Unterseite des Brettes sieht sehr schön aus, die Grind Rails sind höher als die Schweißnaht, was super ist. Es gibt hier auch Plastikabdeckungen, die hochwertig aussehen.
Gabel ist hier für IHC compr. System, ist einteilig, gewindelos, aus Aluminium, der Hals ist einteilig. Integriertes Headset. Die Länge des Brettes beträgt 510 mm, die Breite des Brettes beträgt 126 mm und der Fußraum beträgt 355 mm.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.870 g, die Gesamthöhe des Rollers beträgt 860 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3870 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 635 mm |
| Lenkerbreite | 585 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 860 mm |
| Lenkerform | Form Y |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 510 mm |
| Deckbreite | 126 mm |
| Fußraum | 355 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | einteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 120 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Radnabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Kunststoff |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | weiß |
| Entworfen in | Australien |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Designtechnisch ist es ein erstklassiger Roller, uns gefallen das Deck, die Erleichterung und die Größe der Räder. Ein Nachteil dieses Rollers ist unserer Meinung nach die Erleichterung des Lenkers, da wir die Klemme viel fester anziehen müssen. Diese ist so stark erleichtert, dass wir befürchten, sie abzureißen. Der Roller ist super, wir empfehlen ihn auf jeden Fall jedem, der die Marke Madd Gear mag und vor allem gut ausbalancierte Roller schätzt.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers MGP Origin Team White finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern MGP Origin Team finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





