Wir wünschen allen einen schönen Montag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Freestyle-Roller Revolution Supply Storm.
Diesmal haben wir den Freestyle-Roller Revolution Supply Storm vorgestellt.
Der Roller ist fest verpackt, im Paket bewegt er sich nicht und jede Komponente ist verpackt. Zum Roller gibt es auch ein Handbuch, im Lenker haben wir auch einen Inbusschlüssel 6 gefunden, aber unserer Meinung nach ist er wirklich klein und wird Ihnen wahrscheinlich nicht so dienen, wie er sollte.
Der Lenker ist aus Stahl, hat ein schönes Design, unser Exemplar ist gerade etwas zerkratzt, was uns wirklich leid tat. Griffe sind insgesamt angenehm, sie sind länger als üblich bei diesen Rollern, es fehlen nicht die schönen Plastikendkappen mit Logo. Der Lenker hat die Form eines "Y", er hat eine Strebe, was super ist, weil er stabiler ist. Der Roller hat sehr schön gestaltete Designdetails.
Die Klemme müssen wir loben, sie hat 8 Schrauben und einen 6er Inbus, der Schlitz ist höher als die Klemme, aber die Gabel ist lang genug, sodass das kein Problem sein sollte. Die Abmessungen des Lenkers sind Höhe 554 mm x Breite 580 mm.
Der Roller ist mit Hollow Core Rädern in der Größe 110 mm mit einem Aluminium- und Hohlkern ausgestattet. Die Breite der Radmitte und die Breite des Radgummis beträgt 24 mm. Hier ist ein klassischer federloser Stopper. Das Griptape ist klassisch, mit schönem Design. Es gibt concave. Die Unterseite des Boards hat ebenfalls ein sehr schönes Design und die Grind Rails sind höher als die Schweißnähte, sodass diese nicht sofort beschädigt werden und somit eine längere Lebensdauer haben sollten.
Der Scooter-Hals ist zweiteilig, für integrierte Headsets, was ein großer Pluspunkt ist, und ein noch größerer Vorteil ist, dass es hier eine einteilige Aluminiumgabel mit IHC-Kompressionssystem für Inbus 6 gibt. Die Länge der Platte beträgt 495 mm und die Breite der Platte beträgt 120 mm.
Der zusammengeklappte Roller ist insgesamt leicht, was uns angenehm überrascht hat. Die Gesamthöhe des Rollers beträgt 795 mm und das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3.200 g.
Hauptvorteile:
Spezifikationen:

| Freestyle-Roller für | ältere Anfänger |
| Gewicht | 3200 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 165 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 150 cm |
| Backsweep | Ja |
| Lenkerhöhe | 554 mm |
| Lenkerbreite | 580 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 795 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Stahl |
| Außendurchmesser der Lenker | 32 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 495 mm |
| Deckbreite | 120 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 32 mm |
| Typ des Steuersatzes nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Reifenbreite | 24 mm |
| Radnabenbreite | 24 mm |
| Design der Radnabe | Voll |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | England |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Der Roller gefällt uns optisch, der Preis dieses Rollers ist auch super! Ein großer Pluspunkt ist die einteilige Gabel und Klemme. Das Brett ist ausreichend lang, der Hals ist etwas länger, sodass es insgesamt stabiler sein sollte. Der Nachteil des Rollers ist der Einschnitt, den wir etwas kürzer und die Schweißnähte des Rollers machen würden. Wir empfehlen den Roller auf jeden Fall für ältere Anfänger.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos der Freestyle Scooter Revolution Supply Storm finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern von Revolution finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





