
Schönen Nachmittag an alle,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing vorbereitet!
Heute schauen wir uns gemeinsam den Freestyle-Roller Tilt Theorem S an.
Heute haben wir im Video den Freestyle-Roller Tilt Theorem S vorgestellt.
Der Roller hat eine recht ungewöhnliche Verpackung, er ist "wie eine Pizza" verpackt. Diese Verpackung ist bei uns nicht sehr beliebt, es besteht die Gefahr, dass einzelne Teile verloren gehen. In der Verpackung fehlt die Anleitung, es gibt Inbusschlüssel in mehreren Größen.
Der Lenker hat weiße Griffe, die in einer zusätzlichen Schutzfolie verpackt sind.
Diese Griffe sind klassisch von der Marke Tilt, sie sind superweich, und auf den Endkappen fehlt das Tilt-Logo nicht. Der Lenker hat die Form eines "T", ist aus Aluminium und sehr leicht. Der Lenker hat keine Kerbe, dadurch hält er länger. Die Lenkerhöhe beträgt 597 mm und die Lenkerbreite beträgt 508 mm.Das Deck des Rollers hat ein super Design, uns gefällt das Griptape, das sauber und schön ist, am hinteren Teil ist ein Ausschnitt für die Schrauben der Bremse gemacht. Diese Schrauben, wenn Sie sie lösen, können Sie den Bremssattel je nach Größe der Räder bewegen. Rollen haben auch ein super Design, die Rollengröße beträgt 110 mm und sie haben einen Aluminiumkern. Ausgezeichnetes Board mit Boxcut und glatter Unterseite (keine Grind Rails).Dank diesem Grinden wird es einfacher gehen.
SCS ist absolut super! Es gibt ein integriertes Headset, das Board ist zweiteilig, geschweißt. Die Gabel ist einteilig, aus Aluminium, ohne Gewinde, der Gabelschaft ist robuster, also für uns super. Die Länge der Platte beträgt 508 mm und die Breite der Platte beträgt 127 mm. Der Fußraum beträgt 345 mm.
Die Gesamthöhe des Rollers beträgt 848 mm und das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 3550 g.
Hauptvorteile:
Spezifikationen des Rollers:

| Freestyle-Roller für | fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 3550 g |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 597 mm |
| Lenkerbreite | 508 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 848 mm |
| Lenkerform | Form T |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser der Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 508 mm |
| Deckbreite | 127 mm |
| Fußraum | 345 mm |
| Deckwinkel | 83 |
| Concave | ja |
| Deckmaterial | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig |
| Form dropoutu | Box Cut (eckige Form) |
| Klemme | vier Schrauben |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Deck | Integriert |
| Kopfsatz | gewindelos |
| Kopfsatzlager Zusammensetzung | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | SCS |
| Bremstyp | ohne Feder (Flex Fender) |
| Material der Bremse | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Farbe | silber |
Bewertung: Diese Variante (Größe S) ist der ideale Roller für kleine Street-Fahrer. Der Roller hat ein super Design! Wir würden die Verpackung des Rollers bemängeln. Wir mögen die Kompatibilität der Rollen, Sie können auch Rollen mit einer Breite von 30 mm und einem Durchmesser von bis zu 120 mm montieren. Man kann auch den Bremssattel bewegen, was auch super ist.Ausgezeichnetes Board mit Boxcut und glatter Unterseite (keine Grind Rails).Dank diesem Grinden wird es einfacher gehen.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Freestyle-Rollers Tilt Theorem S.
Vergessen Sie nicht, sich alle Varianten dieses Rollers anzusehen.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram und Facebook und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





