
Wir wünschen allen einen schönen Tag,
Wir haben für Sie ein neues Unboxing!
Diesmal werfen wir gemeinsam einen Blick auf den Street-Scooter Longway Kaiza.
Im Video haben wir den Street-Scooter Longway Kaiza vorgestellt.
Der Roller ist wirklich fest verpackt, der Roller bewegt sich in der Verpackung nicht. Im Lieferumfang enthalten sind Longway Kaiza Aufkleber und ein 6er Inbusschlüssel.
Das Deck des Rollers hat ein perfektes Design.Der Roller ist mit einem Paar 110 mm Rädern mit Aluminiumkern und Gummi mit einer Härte von 88A ausgestattet.Die Platte ist 480 mm lang und 114 mm breit. Der Hals des Rollers besteht aus zwei Teilen. Im Hals des Boards befindet sich eine einteilige Aluminiumgabel, die ebenfalls ein super Design hat. Integrierter Headset, Industriekugellager, Gabel ist auf IHC-Kompression. System. Das Board hat ein Concave, was super ist, da Ihre Füße nicht abrutschen werden. Auf der Platine sind auch die Lüftungsschlitze super, wieder ein tolles Designstück! Auf dem Deck ist Kaiza Griptape, von uns erhalten Sie zusätzlich noch ein Griptape KOSTENLOS! Es gibt hier einen klassischen Plastik-Kordelstopper.
Am Roller sind Aluminiumlenker in leichtem "Y"-Form mit Maßen von 550 x 550 mm, die Durchmesser der Lenker betragen 28 mm/35 mm. Es gibt hier auch dezente Streben. Dadurch, dass sie aus Aluminium sind, sind sie auch extrem leicht. Es gibt eine doppelte Klemme, der Schlitz befindet sich an diesen Lenkerstangen seitlich. Alles ist hier mit einem 6er Inbusschlüssel, was super ist! Die Griffe sind hier super weich, die Endkappen sind klassische Kunststoffkappen mit dem Longway-Logo.
Das Gesamtgewicht des Rollers beträgt 2.980 g und die Gesamthöhe des Rollers beträgt 810 mm.
Hauptvorteile:
Technische Daten:

| Freestyle-Roller für | leicht fortgeschrittene Fahrer |
| Gewicht | 2980 g |
| Maximale Fahrerhöhe: | 150 cm |
| Minimale Fahrerhöhe: | 120 cm |
| Backsweep | Nein |
| Lenkerhöhe | 550 mm |
| Lenkerbreite | 550 mm |
| Lenkerhöhe vom Boden | 810 mm |
| Lenkerform | Y-Form |
| Material der Lenker | Aluminium |
| Außendurchmesser der Lenker | 35 mm |
| Innendurchmesser Lenker | 28 mm |
| Decklänge | 480 mm |
| Deckbreite | 114 mm |
| Fußraum | 340 mm |
| Deckwinkel | 82,5 |
| Concave | ja |
| Material des Decks | Aluminium 6061 T6 |
| Deckhals | zweiteilig (geschweißt) |
| Form des Dropouts | Peg Cut (Standardform) |
| Klemme | zweischraubig |
| Innendurchmesser der Klemme ohne SHIM | 35 mm |
| Typ des Headsets nach Platten | Integriert |
| Steuersatz | gewindelos |
| Lager des Steuersatzes | industriell |
| Gabeltyp | gewindelos, einteilig |
| Material der Gabel | Aluminium |
| Radgröße | 110 mm |
| Breite des Radgummis | 24 mm |
| Breite der Radnabe | 24 mm |
| Design der Radnabe | Speichen |
| Material der Nabe Räder | Aluminium |
| Lager | ABEC 9 |
| Kompressionssystem | IHC |
| Bremstyp | federlos (Flex Fender) |
| Bremsmaterial | Stahl |
| Tragfähigkeit | 100 kg |
| Farbe | schwarz |
| Entworfen in | Germany |
| Hergestellt in | China |
Bewertung: Longway hat sich entschieden, seine Kräfte mit dem Teamfahrer Kai Laughton (Kaizou) zu vereinen und haben einen perfekten Scooter für den Skatepark für leicht fortgeschrittene Fahrer entwickelt. Wir mögen das Design der Gabel und das Gesamtdesign des Rollers sehr.
Wir hoffen, dass Ihnen unser Video gefallen hat und Sie sich schon jetzt auf das nächste freuen werden!
Schauen Sie in unsere Galerie, wo Sie alle Fotos des Street-Scooters Longway Kaiza finden.
Das vollständige Angebot an Freestyle-Scootern Longway Kaiza finden Sie HIER.
Folgen Sie uns weiter auf Youtube, Instagram, Facebook und neu auch auf TikTok, und wir freuen uns, wenn Sie uns Ihre Erfahrungen mit diesem Roller mitteilen.
Team Scootshop.cz





